ТУТ ПРО НЕЁ КЛИКАЕМ
h ttp://apteka2005.narod.ru/Emma.htm
Её в инете - хоть попой кушай
Общество
Возникает вопрос: Кто знает певицу Эмму Чаплин? А еще лучше что-нибудь расскажет или пришлет?
Александр Пантюхин
Хоть ты мне друг, но я люблю искать в головах людей, не нарушая принципов Ответов
Обладательница великолепного колоратурного сопрано Эмма Шапплин, новая звезда современной оперной сцены, стоит в одном ряду с такими знаменитыми исполнителями, как Андреа Бочелли и Сара Брайтман. «Я создаю атмосферу волшебного сна, мечты, становящейся реальностью. Я хочу петь так, чтобы музыка слов превзошла их буквальное значение» , — рассказывает о своем творчестве Эмма. Шапплин — производное от Чаплин. Именно так звала ее преподавательница по вокалу. Все потому, что, когда что-нибудь не получалось, Эмма ужасно гримасничала от нервного напряжения, чем очень смешила своих одноклассников. Слушая ее сопрано, не верится, что когда-то певица исполняла музыку в стиле хард-рок. Но Шапплин не жалеет: «Я искала себя. Ненужное, шелуха со временем облетает, а добрые зерна прорастают и дают всходы» .
«Добрые зерна» проросли сразу же после выхода в 1997 году ее первого альбома Carmine Meo. В 25 странах было продано более 2 млн. экземпляров, сдвинув с пьедестала альбомы таких див, как Селин Дион и Мадонна. После него она получила почетное звание в области классической музыки «Дива 90-х» . Имя Эммы Шапплин стало известным во всем мире.
Если первый альбом характеризовался элементами Земли и Огня, то второй — Etterna — это в большей степени Воздух и Вода. Его текстуры мягкие, нежные и даже хрупкие, и в то же время темные и роскошные, как бархат. «Все это вопрос сбалансированности» , — говорит Эмма. После выхода Etterna молодая французская звезда мгновенно стала популярной, даже ни разу не выступив с концертом. Уже через год, в 2003, выходит ее последний альбом El Concierto de Caesarea, после которого Шапплин стала активно гастролировать.
«У меня нет дома. Я все время куда-нибудь бегу, лечу, еду. Живу на чемоданах. Может, это и странно, но пока я не испытываю желания сменить темп, в смысле осесть где-нибудь, накупить каких-нибудь там тостеров, фикусов в горшках. Если выдается свободная минутка, люблю смотреть хороший французский фильм или просто подремать с котом на коленях. А для этого мне не нужен дом. Хватает и угла» , — признается оперная певица.

Александр Пантюхин
Александр Вам тоже вопрос. Вот я сейчас слушаю Shente le stelle - откуда это? Вместе с хором она доводит до слез.
Специфический голос звезды мировой сцены Эммы Чаплин, по мнению западных музыкальных критиков и даже психологов, дарует каждому слушателю чистую ауру и полную позитива энергию. И, пожалуй, единственная запоминающаяся песня Э. Чаплин - "Де Леабине Ау Рива ге" сыграла роль визитной карточки не только для западной певицы, но и нашей Азерин. Как призналась TrendLife певица Азерин, в подтексте и подсознательной ауре музыки этой песни, хорошо постарались восточные музыканты, которые непосредственно связаны с мистикой. "Единственное, что сближает меня с Эммой Чаплин, так это песенный жанр. Она, как и я, поет классическую музыку. Мы оба сторонницы синтеза – поп- музыки с классикой. Но в отличие от Эммы Чаплин, я верю и поклоняюсь только Всевышнему Аллаху. Ее пристрастия к шаманству и консультации с шаманами просто ужасны. Мой главный консультант - мой Бог. Все мои удачи благодаря Всевышнему! "
Александр Пантюхин
Вот я сейчас слушаю Shente le stelle - откуда это? Вместе с хором она доводит до слез. Надеюсь, Вас не обидит, если я тот же вопрос задам Александру?