Общество

ничего не изменилось - как было "До царя далеко, до бога высоко" - так и осталось?

несмотря на развитие демократии, интернета, и прочего
Не изменилось. Никто так и не может понять, что царь должен быть в голове, а Бог в душе.
Алихан Магомедов
Лучший ответ
А вы надеятесь только на царя и Бога? А на себя? Что вам мешает самому себя защитить?
Ольга Пентина
"Останется", когда умрете.
Увы...
Жалует царь, да не жалует псарь.
Тык как оно может измениться раб то не становится хозяином самого себя а становится отцом, матерью, учителем, руководителем, лидером, нации, народа, страны, и принадлежит им а не самому себе.
Stadion_2008 Stadion_2008
Есть у Лукьяненко хороший текстик.. .
"- Социального прогресса вообще не существует, юноша. - Цебриков фыркнул. - Вот я вам такой пример приведу: в году одна тысяча восемьсот двадцать пятом приехал я в Санкт-Петербург посетить одну прелестную девицу, обсудить с ней "Северные цветы", первый выпуск, и нажраться с друзьями насколько денег хватит. А тут у Манежа толпа. Знакомые офицеры. Сабли наголо, все несутся куда-то. Я им кричу: Куда вас черт несет, карбонарии! Бегу следом, увещеваю. Что там дальше случилось знаешь, наверное? Ну так вот, а какой-то дурак квартальный на расследовании показал, будто я кричал "В каре против кавалерии! ". У него, видать, уши давно шерстью заросли. И как я ни оправдывался, как ни возмущался загремел вместе с декабристами. Был разжалован в солдаты, на Кавказе с дикими горцами воевал. Так вот, милый юноша! Скажите мне чем отличаются те события почти двухсотлетней давности от нынешних? Глупая власть, восстанавливающая против себя народ; честолюбивые заговорщики, которым плевать на этот народ; трусливые караульные, готовые возвести понапраслину, лишь бы с себя вину снять; суд скорый и неправедный; волнения и жестокости на Кавказе. Скажите мне, существует ли такая вещь, как прогресс социальный, как развитие общества от дурного к лучшему, от жестокого к гуманному? "

Самое интересное, случай с Цебриковым и декабристами реальный...
Смирись бедолага ( И полегчает )))
одного царя свергли....