Общество

В чём магия памятников Ленину? Вроде и не коммунисты у власти, а эта мразь везде стоит в бронзе и мраморе, для чего?

Они исчезнут тогда, когда последний коммунист уйдёт из жизни.
Рина Мавлютова
Лучший ответ
Алина Беликова Что никогда не произойдёт)
В. И. Ленин: "Граждане должны участвовать поголовно в суде и в управлении страны"

Путин же считает, что судей и губернаторов лучше назначать и не избирать, решения выносить заказные и за закрытыми дверями.
Путин считает, что народ ничего не должен знать, не имеет права рассуждать и лучше чтобы народ пребывал в бессознательном состоянии.
Хоть и прошлое, а всё же начальство! Чтобы народ в строгости держать и не волновать.
Рамазан Исрапилов Херню городите.И уверены в своей правоте.
Это памятники. Значит имеют ценность.
Эльбрус Алиев
Екатерина Дрожжина Не значит. В большинстве случаев это пошлая штамповка.
Магия памятникам передалась от магии самого оригинала. Это был человек великой энергетики, он смог вдохновить и повести за собой миллионы. А вы скока людей можете повести за собой, зажечь своей идеей? Когда сможете как он, тогда и будете иметь право называть его мразью. а пока Вы никто.
что касается памятников - это история народа. а неуважительное отношение к истории называется вандализмом и карается по закону.
Настя Тим
Ирина Рахимова Трапхаться 24часа!!!-вот это вандализм, моральный.
Да, памятников мрази вроде вас точно не поставят.
зависть-это грех
Ирина Рахимова Вот ещё...с какого перепуга, педику завидовать?
Чтобы чудиков Кондратий забирал.
Лёха !
А какая разница кто у власти, Вопрос вклада в исторические события Вклад был? Был.
Что бы сносить памятники надо самому заслужить подобное право перед историей.
Назваться либералом, демократом для этого мало.
Это наша история. Ленин из полуграмотной России (в основной своей массе) создал государство с прекрасным бесплатным, заметьте образованием. Это только одна из его заслуг.
Ирина Рахимова Это какой-то бред....ты хоть историю- то учила?
Во-первых не выделяют деньги на снос, во-вторых потому что не хотят рьяно оскорблять пенсионеров. Всему своё время, снесём.
Таня Андреева
хоть у власти и не коммунисты, но поклонников у него много, истерить начнут
Не истери по- пусту. Тебе, что по - настоящему нечем заняться?
Ч. Айтматова "..И дольше века ..." не читали?
Там в том числе и про манкуртов.
Википедию хотя бы гляньте.. .
Ты еще спроси, зачем повсюду памятники Пушкину, Чехову, Петьке Первому и т. д.
А то, еще можешь спросить у янкесов: зачем они повсюду лепят памятники и портреты Линькольну
Инна Зубарева
Ленин -мразь?? Ну и ну... Да.... Вами геббельс был бы очень доволен....
Елена Маркова
Ирина Рахимова А кто , он, Ленин?
что бы такие козлы как ты не расслаблялись
Ирина Рахимова Ты больше кури, пень...мозгов у тебя , видать , совсем нет..
Типа папа дома власть с социалом .а ты казакуй, но мы тебе посодим. Евреи с палестином реально -а вы так иди до хаты и протрезвись -пьянь. А чё?
Досым Бишаев Ставь в главу -ирония уже победа РСН!