Общество

Еще задолго до распада СССР ходила "легенда", что последним царем в России будет "Мишка-меченный"...

мне об этом говорила моя мама, а ей - моя бабушка. Когда-то это казалось сказкой, ведь последним царем был вроде бы как Николай. Ну, а как Вы относитесь к такой легенде, имея познания истории о первом Президенте Горбачеве и его роли в развале СССР?
Валера Косарев
Пророчеств было много.. .Перед революцией Николай Александрович Романов и, особенно, его мистически настроенная супруга очень ими интересовались.. .http://www.tzar-nikolai.orthodoxy.ru/n2/pror/1.htm Николай Александрович часто вспоминал, что он родился в день Иова Многострадального.. .Серафим Саровский предсказывал.. .http://www.diveevo.ru/759/ и много еще кто.. .Бытовали в 90-е годы многие предсказания.. .Особенно родимое пятно г-на Горбачева будило нездоровую фантазию).. .Переломные исторические эпохи всегда отличаются обилием мистики.. .Все хотят знать, что день грядущий нам готовит).. .Только будущее все равно скрыто от нас).. .Может, оно и к лучшему)...
Семён Заславский
Лучший ответ
Сбылось. И еще, что будет темный человек. Якобы в средние века темным считался секретный человек или шпион. Не знаешь, верить или нет...
Хенда Транс
Валера Косарев На счет "темного человека" я не слышала.
Sherali Marasulov Угадали! Ну прямо в точку.
Эта легенда возникла в 1990 г, за год до распада.
Вот как я к ней отношусь.
Привет бабушке.
Валера Косарев Может быть Вы слышали ее в 90-х, но вот другие об этом слышали много раньше.
Подтверждаю, сам слышат такое от бабок.. . Но считал это церковными сказками, а потом, когда Мишка появился, задумался.. . Особенно в той части где говорилось что это знак дьявола на лбу и что он - слуга антихриста. Это было в 1976-1977г когда брат попал в автокатастрофу, а я пришёл из армии
Ирина Гордейко
Это предсказание приписывали Ванге.
херня полная. этот анекдот появился в разгар перестройки
Андрей Гроудт
горбачевское пятно настолько раззадорило всяких оккультистов, что они начали воспринимать придуманные ими же сказки как древние пророчества.
Виталий Ивакин
Валера Косарев Не знаю, может быть. Но совпали и родимое пятно, и имя первого и последнего Президента СССР.
мульку я эту помню но только когда она берет начало затрудняюсь ответить так же как и земля будет паутиной железной и птицы железные летать будут и клевать людей и змеи железные поезда... да много всего там было...
Не было такой легенды.
Валера Косарев Если Вы чего-то не слышали, то это еще ни о чем не говорит. Почитайте ответы, как видите, есть люди, которые о ней слышали.