Общество

Про ассортимент Елисеевского гастронома в провинциях при СССР ходили легенды, а сейчас в любом Магните

выбор еще больше... все есть и доступно.... но у народа почему то особой радости по этому поводу нет... ибо к хорошему привыкают быстро?
А толку от этого выбора, хорошие и качественные продукты стоят не 100 рублей, выбора много только говна.
Виктор Платонов
Лучший ответ
Владимир Бяжев ну вы вроде ещё живы, а раз так, то значит и продукты не такое г.. но. ))
Ермек Казбекович Сапаров Вот-вот, даже в АЗБУКА ВКУСА И ВКУС ВИЛЛ и подобных г***а полно (((, а уж про отстойные магниты и говорить нечего ((((... политика государства такая (((, народ так кормить ((((.
Магнит-магазин эконом класса. Скудный. Для непривередливых.
Верно. Только не забудьте, что в Елисеевском в ТО время ВСЕ продукты были натуральные, свежие, никто тухляк не подсовывал и ценники не подменял ( как любит делать Магнит).
Тёма :)
Абылай Доскеев да, ладно и в Елисеевском находились дельцы продавцы, которые делали тоже самое, что и сейчас в Магните или каком другом супермаркете
Жасоркен Ва Ну не фантазируйте. Продавец в советское время мне пояснял, как надо дорогой виноградный сок разбавлять дешевым березовым.
В любом Магните сейчас лежат кучи дерьма: фальсификат, просрочка, ГМО, а в обычных советских магазинах, не говоря уж о Елисеевских (их несколько!), там были настоящие продукты, ты их никогда не ел и никогда не попробуешь, в том числе ни в Европе, ни в ШША!
Татьяна Липовецкая у вас похоже опять начался бред старого дурака)))
Сравнил :Елисеевский и помойку эту с гнильем.
Это ты стебанулся, да?
Ксения Зуева
То-то смотрю в "Магните" чёрная икра в тазиках и лосось копчёный на развалах.
Kemaleddin Seferli
Вкус другой был и у колбаски и у сосисок, у курочки и пироженых... ассортимент, правда меньше.... но и го-на меньше...
Про его ассортимент в Блокаду до сих пор ходят легенды.
Само собой. Отправь любого любителя СССР в СССР и он будет выть с 1 телеканалом и пустыми полками.
Tornike Furceladze
Михаил Алексеев Батюшка, а ты всё еще ящик смотришь?! Ты просто рухнул в моих глазах!
магнит - это свалка пищевых отходов, ни в какое сравнение с елисеевским не идет
Забыли, как стояли в километровых очередях за элементарной туалетной бумагой
Володя Агеев
Михаил Алексеев Ты 60-70-е годы с 85-99 не путай!
Михаил Алексеев В том-то и дело, что и за стократную цену продуктов ТОГО качества не купишь!
Галина Назарова очереди были при горбатом
Потому что было ровно наоборот! Товары стали зажимать на складах при горбаче - до этого товаров было ЗАВАЛИСЬ!!!
_Lion _
Serdar Jumageldiyew Судя по ответу, ты в пелёнки в союзе ссался, а не жил.
Любители СССР скучают по своей молодости, или по мифу "прекрасной жизни", которой в СССР никогда по своей сути и не было.
ассортимент в Магните- круто
**дарьюшка** ...