Общество

А вы ходите на городские субботники? Город ведь надо приводить в порядок. Это сплочает народ.

Бабулькам помогаю по весне газоны засаживать.. ) То есть я копаю, а они "содют"...)
Евгений Марцинковский
Лучший ответ
В те годы, когда это было обязательным, субботники вызывали у меня злобу. Весна, авитаминоз, погода тяжелая, а тут у тебя воруют выходной день. Я не отрицаю субботник во время разрухи, стихийного бедствия, но тупо гнать народ на субботник для галочки - это мерзость
Вадим Лантарев
Нет, не хожу.
Юлия Рябич
я зачастую сама убираю территорию возле своего подъезда, но в одиночестве, редко кто желает это делать, пофигизм сплошной в стране процветает ((
сплочает, или оплачивает?)
делаю как и коммунальные чиновники, занимаюсь в этот момент важными делами
Елена Бокк
скорее обогащает администрацию-ведь средства отпущенные на благоустройство и уборку территорий-просто прикарманиваются
Не хожу. Каждый должен заниматься своим делом- дворники уборкой территорий (Мы ЖКХ платим огромные суммы на это) , дорожники содержать дороги, сапожники шить сапоги, повара-варить и кормить вкусно, артисты петь и выступать.. . и не надо перекладывать свою работу на плечи других.
Вера )))))
своим добровольно-принудительным подходом к этой неплохой идее государство изгадило саму ее суть.
Алексей Ильин
Хожу, потому что иначе на работе выговор получу. В гробу бы я видела эти субботники по доброй воле.
Парадокс заключается в том, что на них ходят те, кто "несвинячит" на улице.. .
Вот и выходит: одни гадят, другие убирают.. .
Если бы заставить этих порося за собой убирать, возможно, в следующий раз и субботник бы не понадобился...
Рамзан Умаров
Это не сплачивает, а порабощает.
Народ не сплочАет, а сплачивает...
Зачем ходить на них?!.. ((((((((((( ВсЁ это "сплочение" - в "карман" ОДНОЙ партии, да и результата работы НЕ ВИДНО!!!! (((((((((((((((((((((
когда люди сволочают, уже ничто не сплочает.