Потому что в октябре 1917-го круто начудили с равенством полов.
Но о том, что возможности у полов вообще-то разные «забыли» .
О том, что это привело к краху рождаемости, вспомнили вообще чрезвычайно поздно, когда на «АМО (ЗИЛ) » стали завозить вьетнамцев.
Эта политика называлась «всеобщим равенством» во всеобщей нищете» .
Поэтому между рождаемостью и пропитанием сиюминутно выбирали пусть ничтожный, но второй заработок. То что это приведёт ко краху не думали, а когда всё это рухнуло стали удивляться ничтожности пенсий и наплыву гастарбайтеров.
Там где есть возможность достойно содержать свою семью, жёны работают мало и редко. Там действительно больше уделяется внимания семье и семьи довольно большие. А если уже жёны и работают, то по большей части из спортивного интереса или «на благотворительном поприще» .
Таким образом, женщины вынуждены устраиваться на работу тогда, когда мужья не могут заработать достаточно средств для содержания семей.
Изменится такое положение не скоро и не полностью. Ныне есть очень большое количество занятий, которые считаются ныне сугубо «женскими» и вытеснить женщин от туда не только не получится, но и будет крайне вредным.
Общество
Почему женщины вынуждены трудоустраиваться, а не заниматься домашним хозяйством и детьми? Зачем такая политика?
Надежда Королева
Не, начудили сейчас в Швеции :))). У них в риксдаге большинство женщин.
Елена ***
Опять суки коммунисты виноваты . Неча на зеркало пинять коли рожа крива . Сегодняшняя власть за то что происходит должна отвечать . А не хан Батый или Юрий Долгорукий .
Что за хозяйство.. ? Коровы, прица, огороды, свиньи..
а женщины что, кроме как на роль домашней прислуги ни на что не способны? Домострой устарел еще в конце 19 века
Елена Кулямина
Семья вообще устарела.
Инкубаторы для зомби-рулят.
Ольга Кальсина
оно и видно
Так ведь РАВНОПРАВИЯ хотели) Вот его и получили)
И не каждая женщина может рожать детей столько сколько сможет-средств не хватает, если одного рискнет родить все одно нужда гонит на работу, мужьям мало платят, занижают все возможности
Это не политика. Тогда в ислам.
у каждого мужчины своя политика
а кормить кто будет, хорошо хоть на трактор не загоняют...)))))))))))
Разработано для вымирания белой нации. Чтоб было максимум 1-2 ребенка в семье, а не по 15 человек как у арабов и негров.
Улыбнуло. Не вынуждены, а хотят, т. к. феминизм на пике. Бытовая техника заменила женский труд, для выживания семья сейчас не нужна - женщины сами способны заработать да и практически во всём успешнее чем мужчины - а значит мужчина не нужен. Правда у этого есть и вторая сторона, не совсем очевидная но весьма плачевная для будущих поколений.
Елена Кулямина
Бедные мужчины-"менее успешные во всём".
Приговор вынесен.
Многие женщины сами не хотят дома сидеть. Вот платили бы мамам зарплату приличную, тогда и разговоров бы не было. Но куда тогда девать детские сады?
сиди дома пусть твой зайка зарабатывает