самый приятный для меня - русский и итальянский) многие отмечают еще и французский
самые неприятные - все языки, на которых говорят азиаты
Общество
какой по произношению язык более приятен на звук? а какой не приятен?
Латинский. Красивые звуки и красивые слова. Красивые крылатые выражения. Quousque tandem abutere,Catiline,patientia nostra?(квоусквэ тандем абутэрэ, Катилина, патиэнция ностра?), Доколе, Катилина, ты будешь злоупотреблять терпением нашим?
Русский, итальянский, испанский, английский, латынь - красивые на слух. А вот ругательства на азербайджанском это дааа... звучат весьма на любителя.... арабская речь откровенно бесит, монгольская ну и венгерская тоже...
финский, шведский мне нравятся
песнь на финском
самый неприятный язык - это немецкий=фашистский
Юлия Мудрая
понятие фашизма подменили гитлеровцы..а само понятие фашизм-хорошее..примерно быть в одной связке..вот так переводится его смысл..
Кубанычбек Койчуманов
) а вы слышали как говорят северяне? немецкие имеется в виду, не поймете, что немецкий
Итальянский, испанский, "одесский"))). Не приятные на слух это польский, китайский.
Украинский, итальянский, испанский, а вот немецкий и китайский не очень.
Французский люблю. И испанский. А неприятен - немецкий, а еще (если абстрагироваться от смысла слов и вслушаться именно в фонетику) честно говоря, наш родной русский тоже жестковат.
Как то смотрел какую то передачу иностранную, там дети в кадре меж собой говорили вдалеке, я не понял сначала на каком говорят, то ли французский или итальянский или английский, потом дошло, на русском . Наш язык самый лучший .
Финский приятен, а от корейского тошниться хочется.
P.S. кстати, услышал тут что немцы говорят о русском языке, так им кажется, что когда ресские говорят, то они ругаются и угрожают друг другу (хотя, по-моему ихязык куда более ругачий)))