Какие книги о нашей родине стоит прочитать срочно. Какие книги о нашей родине стоит прочитать → Политика
я я 2 ответа 3 минуты назад
Какие книги о нашей родине стоит прочитать. СРОЧНО. Какие книги о нашей родине стоит прочитать → Политика
я я
Какие герои России и в чём их заслуга срочно. Какие герои России и в чём их заслуга → Политика
я я
Общество
Друзья! Вы испытываете неловкость и стыд за НАШИХ детей, читая такие вопросы?
Дети это зеркало своих родителей. Если родители не читают, то и дети не будут.
А чего собстно стыдиться, и чему удивляться. Ну не знают ни дети и, возможно, ни родители какие книги про Родину надо прочитать, т. к. родители выросли при несколько другой Родине и то, что было написано тогда, не совсем понятно детям сейчас. У меня в детстве была целая серия книг о пионерах-героях, и одна из них о Павлике Морозове. Во-первых, не понятно кто такие пионеры, во-вторых а почему герой Павлик Морозов. И действительно все ли знают героев России без википедии? И что они совершили. Не думаю, что многие.
Вячеслав Шабалин
Ну есть "Война и мир", есть Шукшин, есть Рапутин и Астафьев. Есть Вампилов и Евтушенко, наконец. Павлик Морозов? Он сдал своего отца за то, что он до смерти забил его мать. Хорошо это или плохо? (что сдал) это вопрос нравственного выбора. И, наверное, нельзя было в советское время извращать его историю и делать из него картонного героя. Но тогда, видимо, этого требовала идеология, что конечно, не оправдывает несчастную судьбу парнишки. Но ведь есть очевидные герои - Чкалов, Маресьев, Жуков и тд и тп. КАЖДОМ городе есть герои, которые прославили себя или в Отечественную войну, или в наши дни. Ну почему об этом не рассказывают своим детям ни родители , ни учителя?! Не могу понять, хоть убей!
а вы на 100 процентов уверены что эти вопросы заданы ребенком? а не каким нибудь старым пердуном? я вот не уверен !
Вячеслав Шабалин
А что за срочность у старого, пардон, пердуна, в прочтении книг о Родине?!
Потерянное поколение... грустно ((
А им, чт о самое обидное, не стыдно
Причем они? Стыдно должно быть нам.
Вячеслав Шабалин
Вы правы. А НАМ стыдно, что такое поколение вырастили? Судя по некоторым ответам - нет.
Вы посмотрелись в зеркало?
нет, не испытываю
Видимо у вас и у них разные родины.
Вячеслав Шабалин
Да нет, не разные. Разное отношение.
P.S. Аватарка и ник просто супер!)
ой, а я тоже не знаю. что значит "про родину"? про природу, про героев, про прошлое? экономическо-политический обзор? "война и мир" про родину? и про нее тоже...
Вячеслав Шабалин
Про Родину, это значит про Родину. Бывают книжки про Красную Шапочку, бывают про Карлсона, бывают про то, как выращивать грибы вешенки в домашних условиях. А бывают - про Родину. "Война и Мир" про Родину, но боюсь, что вопрошающая не успеет пролистать - ей же СРОЧНО!
Мне за взрослых стыдно. За всех нас.. . Дети ни в чем не виноваты...
Вячеслав Шабалин
Вот-вот... Прочитав минуту назад Ваш коммент, я начинаю понимать, откуда такие дебиловатые дети берутся.
нет, не испытываю
Вы сначала сами назовите книги о Родине и перечислите героев России и их заслуги, а потом на детей бочку катите.
Это не наши дети виноваты а в первую очередь родители потом наше образование а потом уже и сами дети ...
Вячеслав Шабалин
Да, Вы правы....
Прежде всего родителям нужно стыдиться.