Общество
Если любите, то прощаете все?
Ко всем отношусь абсолютно одинаково! Любимые и не любимые - получат по заслугам!
нет
Тогда можно сказать что не люблю.. . А прощать просто не умею...
Никогда! Сам себе многие вещи не прощаю - тем более другим !
Опыт брака - 24 лет + 7 лет + нескольколько лет в свободном полете !
Даже если не люблю-прощаю)). Это лучше, чем копить злобу.
Заринск Ангар 18
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Не очень-то и получается.. . От любви до ненависти всего один шаг...
Истинная Любовь и есть Прощение .
Сравните к примеру Любовь матери к ребенку, когда ему прощается все, и даже когда этот ребенок вырастает, то Мать всегда ему все простит .
Возьмите к примеру любовь к Родине, когда человек, истинный патриот не бежит из своей страны туда, где лучше и теплее, а пытается что то сделать в своей стране, чтобы в ней жилось лучше, пусть и в чем то малом даже, а не в масштабах страны ...
Возьмите к примеру пары, где тоже прощается все - и пьянки мужа и измены жены к примеру .
Именно прощается, а не терпится ...
Прощается до того момента, пока не проходит Любовь, но это о парах - не лучший пример Любви, а вот пример материнской любви полагаю более удачен - истинная Любовь она ни когда не проходит и не прекращается и истинная Любовь это и есть всепрощение ...
Что то вроде и в Библии даже про это сказано, мол Христос истинно любил людей, любил настолько, что простил им все ...
А с мнением, что если кого то любишь, то наоборот выше требования к этому человеку и прочее не совсем согласен, точнее несогласен полностью .
Когда делаются такие заявления, то это не настоящая Любовь, а любовь, основанная на личном эгоизме .
Мол к примеру " да как он мог позволить такое, чтобы изменить мне ( себя огромно любимой/любимому ) - да как он/она посмели такое - никогда не прощу " ...
Это просто пример, и такие "завышенные требования" основаны на личном эгоизме, но никак не на Любви ...
Впрочем, как и заявления типа "Я не Христос - я не прощаю" показывают истинную сущность человека их озвучивающего - эгоизм ...
А любовь на основе эгоизма, когда на первом плане самолюбие или тщеславие не есть Любовь ...
Фраза хорошая вспомнилась в тему ответа, которая кратко и ясно поясняет суть истинной Любви :
"Любят не за что то, а вопреки " ...
Именно прощается, а не терпится ...
"Любят не за что то, а вопреки " ...
Володя Семёнов
вы занимаетесь софистикой.
как масло масляное, но масло не есть одной масло, оно бывает и подсолнечное, и сливочное, и автомобильное, и для швейных машинок, в се масло и все разное.
вы понимаете мое мнение? о том что вы понаписали?
Да, приходится.
Чёрта с два! Некоторые вещи именно любимым и не прощают никогда! Нелюбимые пусть с кем хотят, а вот любимая...
Прощать ВСЕ-не уважать себя и любимого человека! (((((((Поэтому-НЕТ!
Надежда Анисько
Так вот оно как оказывается ...
Судя Вашей логике умирающий на кресте Христос не любил человечество настолько , что простил все истязания над ним , это он просто так высказал просто свое неуважение к распявшим его простив их ...
Вот ни как не думал ...
А про "не уважать себя " это как раз и есть любовь к себе любимому , или проще говоря эгоизм - так это называется в обществе , или с религиозной точки зрения такое "уважение к себе " , когда невозможно прощение называется гордыней , что есть один из семи смертных грехов , опять же по религиозному мнению ...
Вот ни как не думал ...
Надежда Анисько
А про прощать все - это значит как раз настолько уметь уважать мнение другого человека , что быть готовым встать на его место , понять , почему что то могло побудить его к тому или иному поступку и осознав это в полной мере и с точки зрения другого человека поискать причины его какого либо поступка в первую очередь в себе , а не тупо не понимать мол да от чего же он так со мной поступил ...
Не понимать этого и не прощать ...
Смотря что, как и в каких количествах)
Семья - это не проходной двор для желаний и хотений.
Чувство собственности - это основа, кто бы что не говорил!)
скорее наоборот.
чем больше любишь, тем меньше прощаешь.
потому как если ты не равнодушен, то простить не сможешь. лишь не вспоминать, а к любимым больше требований, чем к проходимцам с улицы!!!!
чем больше любишь, тем меньше прощаешь.