Общество
Можно ли проживая в СССР было, съесть на обед в хорошем ресторане ризотто с белыми грибами и сливками?
Или кроме суточных щей, которыми Хазанов тараканов травил в СССР ничего не было? Съедобное было что-то?
А то!
Причём грибы были точно белые, а не выращенные таджиками на соседней помойке
Элементарно! Это сегодня ничего нельзя есть, а при СССР- спокойно, незадумываясь можно было сожрать любое блюдо, не боясь обосраться....
можно.
Можно.. если повар знал это блюдо. :-)...
Ты просто не представляешь, что можно было съесть в СССР, вместо этой рисовой каши с грибами.. . Например осетрину на гриле.. . пробовал?!
Мы в Ялте вчетвером на 50 рублей очень неслабо в кабаке зависали. И поверьте с кухней там было все тип топ. Причем я был студентом со стипендией 40 руб. Юмористические рассказы не надо близко к сердцу принимать
наверное, можно было. судя по какому-то советскому учебнику по общепиту (дома у меня валяется) .
только к чему это? достанет же. селедку с картошкой под водочку - вот это удовольствие. и никакого общепита не надо.
И что, сейчас кроме олигархов, кто то может пойти обедать в хороший ресторан?
а продукты в СССР были более качественные, и столовые дешевые с качественной едой
Можно, в конце 80-х ела такое блюдо в ресторане Лабиринт на Новом Арбате. Сейчас готовлю ризотто сама и намного вкуснее, чем в московских ресторанах.
В хорошем советском ресторане можно было и что-нибудь получше съесть!
Так и питались
были и в сссре хорошие рестораны, в больших городах...
Olga Olga
И не только в большом городе...был в небольшом городе...на вокзале был один из самых лучших ресторанов (из 2-х)...:-)
Конечно... Только называлось это иначе - "Жюльен")))
Olga Olga
Мадам...не люблю спорить с красивыми женщинами...но ризотто - не жульен. :-)
Рпларнкенгш
Жульен , это жульен. Рис тут совершенно непричем.
если были деньги на ресторан- то конечно.
Запросто, только называлось это блюдо менее пафосно)))
вроде бы большой уже.. .
а хрень несешь.. .
хорошо проплачивают хоть. .
а то поди
в ресторане ризотто с белыми грибами и сливками
только через стекло ...с улицы.. .
а хрень несешь.. .
хорошо проплачивают хоть. .
а то поди
только через стекло ...с улицы.. .
Рестораны во времена СССР было дорогое удовольствие и не всем по карману, наверняка и качество еды было выше, чем в рабочих столовых.
...бывал в советское время в хороших ресторанах: Прага, Пекин, Узбекистан, Националь, не часто но всё - же, и готовили там хорошо, а вот сейчас в такого уровня ресторан не сунешся, цены!, Да и качество под вопросом!
В СССР рестораны были очень даже хорошие.
Я жил в маленьком городишке, где был всего один ресторан, но какой там замечательный был борщ, котлеты по-киевски.. . А вареники с печенкой! Куда там твоему ризотто!
Причем за рубль можно было вкусно и сытно пообедать!
а Вы были в ресторане Прага в советское время? Или этот жидкий рис с какими то помоями, которые подают в большинстве ресторанов города, Вы называете ризотто? ) Смешно. Те же помои, только с другими названиями.
Наверно можно при желании. Только рабочий класс туда не ходил, да и не любили их там.
Па[Ш]Ка *
Рабочий класс имел среднее или незаконченное высшее образование и практически ничем не отличался от руководителей или чиновников...