А потому, что работу оценивают не по порядку, а по раскрытому количеству "беспорядков".
То есть если у тебя все хорошо, то ты плохо работаешь.
А вот если у тебя на территории все плохо и ты с этим борешься, вот тогда хорошо
Общество
Ради какой цели сотрудники полиции иногда подкидывают наркоту, или весят преступление абсолютно невиновному человеку?
слава дедов покоя не дает... те тыщами делали из честных людей врагов народа
Ради его раскаяния и признания.
Ради бабла. У них система - если выполнили норму раскрытых преступлений - получают премию. Когда не хватает раскрытых преступлений, они хватают какого-нибудь наиболее беззащитного и выбивают признание, что украл телефон или ещё что-то, и вот - готово "раскрытое" преступление. Несчастного сажают, а менты деньги получают. Рядовых заставляют так делать начальники, у чат, как выбивать признание, ругают за невыполнение плана. А дома жена денюжку требует, дети. Вот они и ожесточаются со временем.
Но это до недавнего времени так было.
премия, повышение званий, распоряжение начальства о выполнении плана, да мало ли причин может оказаться у наших доблестных и неподкупных?
почему иногда? всегда! когда могут...
поймал "преступника" раскрыл "преступление" похвалило начальство
это уже не сотрудники полиции – это преступники в погонах…..
ты что олололо карпова насмотрелся?
Ради отчетности, если попались к полицаям в ноябре или упаси Господи в декабре, шанс сесть ни за что резко возрастает
3/4 заключённых так попали