Общество

Закон ростовщика гласит: ни в коем случае нельзя допускать разорения должников! Или как? Или как обычно куда?

Закон ростовщика гласит - "Ростовщикам закон не писан! " ))
Валера Сабитов
Лучший ответ
Привет Дохтур. Давно меня не было. Рад тебя слышать. Должников надо беречь.
Наталья Ключко
Татьяна Прасолова Рад приветствовать Дружище))))рад)))
да - с нищего шо взять )
Яна Абросимова
Отличный вопрос! Но Вы, коллега, ответили сами)). И то, что происходит в России сейчас является нарушением этого закона). Можно ли говорить об экономике в свете того, что происходит каждый день, каждый час в стране нарушающей основополагающие принципы заложенные Локком-
"Естественное состояние — состояние полной свободы и равенства при распоряжении своим имуществом и своей жизнью. Это состояние мира и доброжелательности. Закон природы предписывает мир и безопасность. "
Ежели без лицензии - баз разницы 0)))
Нет доктор, позвольте в первый раз с вами не согласится! Ростовщик обдерёт должника как липку и свалит в другую страну обдирать своих новых соотечественников.)
...вовремя отнять у должника еще существующее... оправдывает свой долг.. .
обонкротившийся должник ...превращает долг в утраченную не возвращенную сумму.. .
...обычно долг в процессе для отдачи... либо имеет статус-утраченного...
Mafiya Don
Точно, Дохтур. .
Поставил раком, это не все. .
Надо, оставить выход. .

Туда его, как обычно. .
Ты что, забыл?...
Ольга Бочкова
ну это в том случае, если ростовщик планирует в ближайшие 900 лет никуда не сматываться с насиженного ротовщического места)
Жанна Музыка
Закон ростовщика гласит: ни в коем случае нельзя таки допускать разорения христиан!
Григорий Крючков Ну да, им потом в верблюжье ушко не с чем пролазить будет!
Это было тогда, когда профессия ростовщика считалась презираемой. Они побаивались погромов. Теперь они ничего не боятся. Разорим двух-трех, остальные будут сговорчивее. Пауки-кровососы.
Александр Оом
Ежели как обычно, то банк с тебя три шкуры спустит, и голым в Африку отпустит, а ежели в или как, то принцип "сдуру и хер сломать можно! " никто не отменял и он прекрасно действует ))))
Ну да.., если посмотреть на банки в России, то всё происходит с точностью наоборот
Однако же и нельзя давать разжиреть, а то сами в рост деньги давать начнут.
Карина Жаврина
Ёлки в шишках!!!! Дохтур! Вспомни 90-е!!!
А можно добавить? ИЛИ где?
Ну шо Вы, дохтур!! !
Ростовщики могут запроста переквалифицироваться в старьевщиков, если это выгодно!