Общество

Вот меня мучает вопрос: Очень хорошо и удобно обвинять Сталинский режим. Я ни в коем случае не опрвдываю го, нет! (см. внут)

Я согласна с вами и уже писала об этом.
Профессор Личко, а до него проф. Бехтерев, в свое время пришел к выводу, что Сталин был шизоидным психопатом с чертами паранойяльной психопатии. Со временем у него проявилось паранойяльное развитие личности с формированием бредовых идей преследования. То же, что было у Ивана Грозного, вплоть до идей отравления. То есть, в последние годы жизни он был уже душевнобольным.
Роль психопатов в жизни общества весьма значительна. Они - фанатичные, одержимые натуры, преданные идее. Среди психопатических личностей - такие масштабные исторические фигуры, как Жанна Д’Арк, Иван IV, Петр I, Гитлер, Муссолини, Сталин.. . В общем, тот факт, что такие лидеры приходят к власти, говорит не столько об их ненормальности, сколько О ПСИХИЧЕСКОМ НЕЗДОРОЬЕ ОБЩЕСТВА.
И в наше время ностальгия по Сталину, развешивание его портретов в столице являются тревожными признаками, кричащими нам - ОБЩЕСТВО НЕЗДОРОВО!! !
А*
Айжанка ******
Лучший ответ
Те .кто хочет это сделать не хотят придеоживаться фактов Их основное желание во все очернить все советское и особенно Сталина А ведь в то время было немало действительно врагов и много предателей Что же их надо было награждать орденами за предательство что ли? Трудное было время Оно и сейчас не легкое Врагов у Росссии предостаточноНечего было перед ними вообще прогибаться Они становятся только наглее
Данил Скляров Да ну? Пол-страны предателями было,по твоему? http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php На вот! Читай о размахе сталинского геноцида народов России,сколько миллионов людей поуничтожено было(а не наглая ложь о том,что "сегодня в тюрьмах больше сидит,чем при Сталине"!)! И кого же они все предали-то,будь добра скажи мне? В чём их предательство выражалось? Скажи мне,будь добра,на сей счёт! Причём-с приведением ссылок и документов,где было бы написано и доказано,что все уничтоженные при Сталине-предатели! Иначе ты-3,14здаболка обыкновенная и тварь,которая неспособна чувствовать чужое горе(потому что это мозгов требует-а у таких как ты мозгов нету)!
Надо же как! Несколько столетий Россия,Русь существовала. Жили в ней всегда люди. Огромное количество самых разных людей-князей,царей нами правило! Но никто почему-то "предателей" не старался находить и выискивать! Один Сталин понаходил и повыискивал! Надо же-прозорливый какой он,бля,чмошник этот чёрный,даже семинарию не окончивш.!
Данил Скляров
И плакат ещё возьми себе на память-с красноречивейшими стихами Мандельштама!
Мандельштам-тоже кстати предателем был?
историю пишут победители. Сегодня победители - демократы, вот они и пишут...
Алексей Гао
Не стоит открещиваться. Это наша история. Были плохие моменты, были и хорошие
Это не хорошо и удобно, это факт. А защищают режим люди, которые о нем не знают ничего и малолетки, для которых интернет только порносайты и вконтакте, свидетельств преступлений Сталина великое множество и живых свидетелей много. Я молчу про коммунистов, для них этот режим естественен, ублюдки из ЦК КПСС это доказали...
да в ваших словах есть доля истины
Большевистские подонки с самого момента насильственного и незаконного своего захвата власти в России в октябре 1917 года стали из наших людей, из свободолюбивой русской нации делать, "лепить" быдло-шариковых, стадо трусливое. Ещё до Сталина этот процесс начался-с самого начала прихода красных фашистов (Это слово по отношению к ним преувеличением отнюдь не будет. Фашисты самые настоящие. Гитлеровцы отдыхают.) к власти у нас-при Ленине, Троцком и прочих (которые ничуть и ни в чём Сталина не лучше были-методы у них у всех одинаково преступные были: www.solovki.ca/camp_20/butcher_lenin.php http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php Все эти твари друг друга стоили) .
Поэтому в принципе нет ничего удивительного в том, что когда Сталин, истребив всех своих партийных конкурентов-всю так называемую "ленинскую гвардию", стал единоличным "паханом" в огромной стране и начал свой большой террор, большинство нашего населения уже было моральными уродами, с вывернутыми набекрень мозгами и перевёрнутыми с ног на голову целовеческими ценностями и понятиями о том, что хорошо, а что-плохо. К этому моменту у нас уже вовсю в почёте были такие мерзкие качества человеческие, как предательство (ближнего своего-в том числе), трусость, единоличность и беспокойство только о своей шкуре, доносительство. Поэтому и не удивительно то, что многие шариковы при Сталине (которые и сами тоже, шариковы эти, при сталинском режиме вовсю под каток попадали-когда допустим на одного шарикова мог запросто донести его "брат по разуму",шариков другой-страдали в общем, жертвами преступного режима становились все без исключения-и люди самого разного происхождения и положения своего социального; и нормальные честные люди, но и с мерзкими моральными качествами-тоже зачастую: если ты был стукачом или вертухаем-твоей гарантией от ареста это отнюдь не было) доносили на интеллигенцию нашу (на ту её часть, которая уцелела в самом начале большевистской тирании в России-не погибла в гражданскую войну и не была тогда же насильно выслана из страны) -учёных, врачей, учителей, военнных-и их по этим доносам уничтожали. Ценности людские были подменены-вот и весь ответ на вопрос, если очень кратко сказать.
Кстати такие качества, как предательство, ложь, клевета на другого человека, цинизм-они и до сих пор в нашем обществе (обществе, которое больно после лениных-сталиных-и лечиться предстоит обществу нашему ещё очень долго...) к сожалению очень актуальны. И быдла, шариковых у нас до сих пор сполна хватает-к глубочайшему сожалению. Результат политики большевиков (всех их, без исключения-отнюдь не одного только Сталина, хотя его-особенно) в России, многолетнего искусственного отбора безмозглых особей.. .
Амиль Алиев
Людмила Шавкунова Да,печально...Еще печальнее,что и сейчас, дай только команду. СТУК пойдет!!..Видимо,справедливо говорят,что народ имеет таких правителей,каких он заслуживает!Грустно...
в моей семье от репрессий не пострадал не кто. И не вина Сталина, что определенная национальная прослойка стучала друг на друга, дабы завладеть, чем либо принадлежавший другим
Радик Сабитов Вот сегодня День Космонавтики.. А ,знаете ли Вы, что человек имевший самое прямое к нему отношение ,
Сергей Павлович Королев прошел через сталинские " шарашки" ?
Вот Сталина тут защищают и незнают даже за какие заслуги эту грузино-таджикскую морду можно любить? Он голодом и репрессиями морил людей в 30-ые годы, а его тут аж до отца народов подымают!
А Вы уверены, что если бы сейчас было нужно доносить, то Ваши соседи не стали бы доносчиками?
лично я не обвиняю совсем
А об чем собственно вопрос?