Общество

Я разговариваю на 4-х языках. И какой же можно считать моим родным?

Наташа Митина
Тот, на котором начинаешь говорить, когда тебе на ногу в автобусе наступили, ну, или в подобной чрезвычайной ситуации
Маргарита Нестеренко
Лучший ответ
Nulifar.. * долго живя в другой стране материшься на языке той страны ;)
На котором думаешь.
тяжелый случай.. с полки падали?.. я сам говорю на нескольких.. так получилось.. но уж какой родной знаю.. хи хи
Aselya Amatova
Серик Апсалямов Задан достаточно интересный вопрос, Почему отвечая на него необходимо унизить, оскорбить человека. Так делают только неполноценные люди. Знание несколько языков не сделали Вас интеллегентным человеком.
На котором Вы думаете.
на котором с тобой впервые заговорила твоя мать.
Olga Welz
Nulifar.. * в смешанных семьях это не работает, особенно если семья проживает в стране мужа а мать не прилагает специальных усилий чтобы ребенок учил ее язык.

вдобавок сейчас за границей большинство стесняются что они русские и ребенок учит язык на улице и в школе

вокруг меня полно таких примеров
и нацональности в паспорте 4е?
Юлия Логвина
Солнце Пегаса 100% правильный ответ! Правда у меня не понятно что происходит, я начинаю думать на том языке на котором в данный момет разговариваю, удобно, переводить не надо!
язык твоеи родины на котором с тобой разговаривает мать
На каком говорила мама? Надеюсь, на русском?
Тот на котором сны снятся.
первый!!! если он русский... если нет, тада РУССКИЙ, первый он или нет)))
Родной язык это тот на котором вы думаете.
Женя Шушарина
на котором думаешь
Который кроме тебя никто не понимает.
Язык на котором Вы способны думать.
:)) Мысленный процесс протекает вне языка - у него другая "кодировка"

Родной тот на котором разговаривал с детства. В смешанных семьях нередко дети разговаривают на двух языках, в этом случае можно считать оба родными.
Николай Комов
Психологи считают родным тот язык, на котором тебя снятся сны
Тот на котором ты закричал "Мама-а-а! " вилезая из мамы.
Leven966 Doğan
Родным - тот на котором думаешь)
Выбор только за тобой.
Анютkа
Наверно на котором с детства говоришь.
думать можно на любом, ругань которого вам слушать обиднее.
Русский брат Русский
а все! чем полохо-то быть МЕЖДУНАРОДНИКОМ! ))))