Общество
Украинские школьники спонтанно отвечают на вопрос: что такое Холокост? - что это какой-то праздник. . Это же трагедия!
Главное не знание (сейчас они знают только то, что им говорят) , а желание знать. Вот если они и вырастая, не захотят знать историю (как например сейчас на ответах) , вот тогда это будет трагедия, вернее есть здесь на ответах
Ну, правильно отвечают-же! Их-же прадедушки в полиции служили! Естественно - праздник!
Подобные трагедии обнаруживают в опросе, с другими или со схожими вопросами, школьников и студентов и других стран.
"Это я говорю утвердительно".
Причём опрашивают о совсем недавнем, не только о холокосте. А результаты - тоже драматические.
Глобализация глупости, полузнаний, вот что это.
Вопрос, озадачивший американского школьника, как правильно писать -- Иран или Ирак?
"Это я говорю утвердительно".
Холокост действительно трагедия, но лишь потому что что в нём погибали простые человеки имевшие несчастье оказаться евреями. . В то же время как те, кто действительно был достоин холокоста: , банкиры, с еврейским капиталом, остатки представителей "красного террора" и верхушка НКВД из числа не уничтоженных Сталиным --избежали его
А в чем Ваш вопрос? Только утверждение, только об этом нужно говорить тем, кто отвечает так на вопрос - т. е. украинским школьникам, а их тут нет.
а что?
вроде это еврейский праздник?...
Может и трагедия, но конкретно этих школьников и их родственников/знакомых/друзей она не коснулась и соответственно этим школьникам наплевать на эту трагедию и простительно ничего о ней не знать.
Хотя, конечно, в рамках общего уровня развития/культуры желательно бы узнать...
Кому как!
Сефарды до сих пор, наверное, себе простить не могут, что не довели начатое до конца над ашкеназами!
Я думаю, что не стоит преувеличивать. Едва ли русских погибло меньше, чем евреев. Утверждать подобное невозможно. Просто послевоенные евреи сумели сделать себе на этом "рекламу", если так можно выразиться. Русских было умерщвлено больше, но никаких "холокостов" тут даже не приходит в голову устраивать.
Гм. Да. А в чём, простите, вопрос?