Общество

Почему так, многие люди ютятся в комуналках, не имеют вообще жилья, а дома все строят и строят, и конца этому не видно

почему?
Алиса .
Наверное, большинство здешних жильцов покупали квартиры «на века» . На все деньги, что только сумели заработать, украсть и занять.
А только потом счастливые жильцы сообразили, что квартира подобных размеров нуждается еще и в ремонте. И что с человека, купившего здесь жилье, любая строительная фирма сдерет три шкуры. И что за огромный метраж, подземные гаражи, парк и набережные надо ежемесячно платить.
Вот и стоит огромный дом полупустым, едва ли не заброшенным.
Елена Черноусова
Лучший ответ
потому, что надо было думать,
когда ставили галочку в избирательном бюллютене.

что выбрали то и получили - не меньше, но и ни граммом больше..
Юлия Зенкова
Денег нет у людей. Что им, бесплатно, что ли квартиры в этих домах выдадут?
Люди изначально рождаются с разными возможностями. Тот, кто пытается учиться, что-то делать и зарабатывать, в конце концов имеет возможность приобрести жильё получше, а тот, кто только заглядывает через забор к соседу ничего не имеет...
Ринат Лопин
При современном жлобстве чиновников (за землеотвод дай, за оформление дай.. . Там 128 бумажек и за каждую дай. ) стоимость квадратного метра шкалит так, что вообще непонятно кто может купить квартиру. Либо "менижеры" либо воры, либо чиновники (которые впрочем тоже воры) . Вон китайцы стоят и просят разрешить им вести строительство в Москве. Обещают, что стоимость квадратного метра не превысит 300 (триста) долларов. И что? Кто их пускает?
Потому что, не в деньгах счастье, как учили в СССР, а в их количестве.
Accipiter Агнс
все эти дома строят частники, отсюда людям не раздаются. У нас многие дома строит Газпром, УМПО и прочие частные кампании.