Воруют люди по разным причинам. Одна из самых распространенных причин – это страх. Страх – быть не таким как все, лучше я незаметно украду что-нибудь и буду свой среди своих. Чувство страха обычно испытывают люди, неуверенные в себе. Они думают примитивно, что нужно украсть что - нибудь на предприятии (или на работе) , а то вдруг завтра не будет, что поесть. На самом деле – страх- это уже следствии (производное от воровства) . Но ведь человек не рождается вором. Он им становится в силу каких-то обстоятельств. Воровство- качество, черта характера - приобретенное. Медики называют воровство – болезнью (клептоманией) . На самом деле все просто. Воровству что-то предшествует. Дорогие вещи и услуги, многим людям не по карману. А хочется! Что делать? Надо что-то предпринять! Лучше всего незаметно украсть, и самое главное, чтобы никто не догадался. Чтобы за это (воровство) не быть наказанным. Но очень мало кто знает, что Божья армия всегда на страже духовных законов. Библейскую заповедь « Не Укради» почитали всегда. Ее (заповедь, то есть закон) никто и никогда не отменил, и не отменит. Потому, что так сказал в своем слове Бог. Украл на копейку, отдашь обязательно на рубль. Таков закон сеяния и жатвы. Тоже написано в Библии. На самом деле, спокойно можно прожить не воруя. Но дьявол извратил сознание людей так, что большие массы народа даже дня не представляют прожить, чтобы не украсть. И так на всех уровнях жизни. Бомжи тащат с помоек, дерутся друг с другом, воруя все, что можно утащить. Предприниматели скрываются от налогов. Депутаты «щедрикуют» . Правительство – «крыжит» . Эти замечательные глаголы почерпнуты в украинском языке. Их на русский язык перевести, конечно, можно, но тогда потеряется смысл написанных предложений. Смысл их прост – воровство, в огромных размерах. Да простят меня читатели за эту ремарку.
Но задумано, же Богом жить не воруя, значит же, можно. Просто мы не хотим над этим вопросом думать, нам так легче. Украл хоть мелочь, не поймали – я молодец. А что за этим кроется, думать не хочется. Что это грех, что если не ты за него ответишь, обязательно твои дети и внуки. Ничего безнаказанно не проходит.
Общество
Почему, чем больше говорим о коррупции, тем больше миллиардов воруют и конца борьбы не видно?
Так нужны дела, а не говорильня.
ни причём тут россия. один из самых был сингапур. когда спросили как он смог победить коррупцию ответил посадил друга. а у нас этих друзей.. . ещё при петре1 ему сказали это почти всю страну. мы сами этому потворствуем, разве не так.
Выпустили пар да и ладно: -) Вы в состоянии что-то изменить по поводу коррупции и воровства? Я - нет. Все вместе? Возможно, но не сейчас.
Вот именно из-за того, что чем больше говорим, воры и боятся, что могут от базара перейти к делу! И пока есть возможность воруют и переводят бабло за границу!!!
Россия потому что