Общество

В Китае расстрел за коррупцию, а все равно воруют. почему?

Даже во время публичных казней воров карманники ходили в толпе и шарили в карманах ротозеев.
Кристина Давилина
Лучший ответ
их слишком доуя
Данис Уразбахтин так их клонируют и клонируют миллиардами
Маодзедунчики - людишки непонятливые. Им что в лоб, что по лбу - всё одно.
Andrey Zhukarev
народ такой, им покуй
Воровство не неискоренимо, пока в каждом человеке не возникнет внутренняя психологическая установка, на основах норм морали и этики, тогда когда человек перестанет воровать не от боязни смертной казни или другого наказания, а от неприязни воровства так сказать на генетическом уровне, примерно как неприязнь к какашкам. До этого момента попытки не прекратятся.
Там население больше, чиновников больше
Каждый себя считает особенным и уверенным в том, что его воровство никто и никогда не обнаружит ...Учась на ошибках своих предшественников, новые преступники совершают собственные, да и то, что всё тайное, рано или поздно, становится явным, не нами сказано ...К сожалению расстреливают не грех воровства и коррупции, а расстреливают человека, в котором этот грех жил, и он тут же переселяется в другого человека, хотя пример расстрелов на многих действует предупреждающе и устрашающе, что ведёт к снижению желающих незаконно нагреть руки .
Аня Литвиненко
ворую всегда и везде, но не так нагло и бессовестно. но у Китая законы сделаны так что даже если украл, то не сможет воспользоваться. если не может обосновать законность происхождения средств, расстрел.
Толик Натай
ну там могут тоже подставы быть да
и уровень тырить ниже
плюс где огромные деньги
там огромный всеобщий соблазн
и сжирание друг друга
ну потому что воруют то другие, которых ещё не расстреливали.
Если бы остались живы те, кого расстреливали, то они бы уже не воровали опять., и другим бы рассказали что воровать нельзя, так как расстрел это очень больно
Адреналинщики?
видимо мало расстреливают. нужны сталинские методы.
Avaz Hojaev
Алексей Капустин точно !
сталинскими методами специально самых говорливых не расстреливали, а держали по многу лет в гулагах.
Так зато эти говорливые много ужасов порассказывали про гулаги и даже некоторые становились писателями - народ запугали так, что до сих пор многие боятся пикнуть против власти
жизнь одна и она никуя не стоит а деньги главная ценность