Общество

Почему тут многие с гордость за СССРутверждают что жилье было бесплатно, а то что его надо было ждать ПОЛ ЖИЗНИ не говор?

П5
Пробел 55
В крупных городах коренные жители вообще ничего не могли получить. Жили и умирали в коммуналках. Даже работая на крупных предприятиях. Для постановки на квартирный учет квартирный надо было, чтоб в семье было не более 4 м2 на человека. на кооперативную квартиру не более 6 м2.
В новостройках бесплатное жилье получали те, кто приехав из села или небольшого города, шел работать на стройку или крупное предприятие, прописывался в общежитие, тогда через несколько лет ставили на квартирный учет. В нашем миллионном городе надо было 5 лет быть постоянной прописанным и не менее 3 лет проработать на данном предприятии.

Моряки хорошо зарабатывали и много покупали жилье в частном секторе на Слободке.
Галина Зволева
Лучший ответ
Галина Зволева Мои родители "получили " небольшую двухкомнатную самостоятельную квартиру, когда папе было 42 года. Семья военного ( майор) с двумя детьми, один из которых болен туберкулезом. До этого жили в коммуналке на 10 семей, которую , вернвушись из эвакуации, выкупили у предыдущего хозяина. До войны у них бала одна комната 8 м2, которую тоже купили за свои деньги.
Надо сказать, что дожидались. . А сейчас за полжизни не заработаешь. . Мне надо лет восемь работать, чтобы среднюю квартиру в Москве купить. . Я столько не проживу.
Хорошо, что у меня они уже есть :))) Благодаря СССР..
Profi_Security Профи Я купил квартиру через 2 года после женитьбы - в 2000 году. Мой коллега сейчас второй год участвует в ипотеке. Молодым семьям власти компенсируют до 40-50% стоимости купленного жилья.
А сейчас всю жизнь прождать можно. И хрен получить.
Юрий Иванов
Пробел 55 Да, если работать в РФ то так и будет, можно купить если только украдешь. но я сейчас не об этом!!!!
полжизни ждали лентяи, все остальные были обеспечены жильем и бесплатно
Profi_Security Профи Мои родители не были лентяями, но ждали квартиру 9 лет. И вообще, при советах будь ты хоть трижды тружеником, это тебе не гарантировало быстрого получения жилья.
Татьяна Макеева 9 лет - это не срок , попробуй сейчас получить , жизни не хватит
Татьяна Макеева тебе в пояснение raul / 9 лет это не полжизни , считать учись
Брехать-то не надо. Или на сопливых расчёт строишь. Совру и все поверят.
Ильза Ильза
Profi_Security Профи Я сам рос при советах, и подписываюсь под каждым словом этого человека.
Зато каждый знал, что получит его. А теперь жулики от ЖКХ и это хотят отобрать.
Profi_Security Профи Я знаю кучу людей, которые при советах так и не получили жилье. Знаю несколько офицеров, которые всю службу с семьей ютились по коммуналкам и малосемейкам. Знаю кучу людей, которые до сих пор живут в страшных деревяшках с удобствами на улице. Знаю кучу жителей деревяшек, которые уже получили от нынешней власти бесплатное жилье в новых домах.
Profi_Security Профи А что касается "жуликов" от ЖКХ, то сейчас у муниципалитетов вовсе нет возможности распоряжаться жильем, поскольку оно на 90% приватизированное.
Не физдипите, товарисчь !

Смотря в каком городе, на каком предприятии работал, имел ли льготы, в какой пятилетке.

На крупном предприятии в большом городе да ещё и как молодой специалист или молодая двух-трёх-детная семья, мог и за 3-6 лет получить.

А, если жил в какой-нибудь Находке, где не было даже строительно-монтажной фирмы (СМУ) ,где дома строили солдаты и химики, потому что все средства, выделенные на Дальний Восток съедал Владивосток, то действительно ждать 25 и больше лет. Еслди ты конечно не коммуняцко-партийная мразь-функционер.
ага .. а заре на кредитах далеко заедешь, благо у американцев - выкинули и зад не отмерз
Ренат Кошанов
Мои родители течении 5 лет получили квартиру от производства. Так что пиздеть не надо. Мне уже пришлось покупать квартиру. Так как дерьмократы отменили такую блаж народу.
Пробел 55 Твои родители подмазались к кому надо вот и получили,и ты в них пошел по твоему хамству это сразу видно
Profi_Security Профи Даже пяти лет ожидания и неустроенности вполне достаточно, чтобы развалилась семья. Зато сейчас можно купить квартиру и распоряжаться ею как заблагорассудится. А молодым семьям государство компенсирует часть стоимости купленной квартиры.
Брехня, кто работал, те получали, правда жильём хрущёвки трудно назвать, да и сейчас их впаривают идиотам по цене дома в Скандинавии.
Александр Лясковец Не брехня. Знаю кучу примеров. То-то куча народу после СССР осталось ни с чем, а Горбачёв принимал программу "Жильё". С какого перепугу?
Да вот как то при СССР всегда говорили - "дали квартиру", а сейчас говорят "купили". А "купило" то у многих и "заедает" как раз.
Наталья Рахматуллина в чем заключается ваш ответ?
Зато машинку сейчас можно купить какую хошь, и за сколько хошь.
хотя бы ждать приходилось
А сейчас у большинства и жизни не хватит, чтобы за жильё рассчитаться, и долги останутся в наследство детям.
Кто ХОТЕЛ тот и за 3 года получал а похуисты и бездари по10 лет ждали
Настасья :)
Пробел 55 Значит польше пол страны было бездарей