Общество

А у вас предки при СССР ---были какими то НАЧАЛЬНИКАМИ (парторгами) КОМИССАРАМИ ?

Лилия Митина
Ну я сама "предок СССР")))
Была и комсоргом, и членом партбюро)
Короче, прошла все этапы славного пути))
Сергей Трощенко
Лучший ответ
папа-инженер Мама -медсестра Я пошла по стопам папы))
Виктория В
раньше для хорошего статуса не боязательно было быть крутым начальником или бандитом и получать уважение от придурков, за счет колличества бумажек в кармане
Только КРЕСТЬЯНАМИ, а позже-РАБОЧИМИ.
Iqboljon Hasanov
начальниками не были. но мама работала продавцом в продовольственном магазине. этого хватало выше крыши...
Олег Лалетин ===> Она сдачу,наверное, правильно сдавала!
Нет не были. По происхождению не проходили..
Мой дед был большевиком, с дореволюционным стажем.
Даже своих сыновей-близняшек назвал - Социал и Демократ. .
Демократ погиб в Соловках в 1932 году, а Социал в 1941 году под Москвой..
Я вообще то сам уже предок. Не был никогда начальником. Сейчас понимаю что зря, что не был.
Людмила Савчук
Дедушка был председателем колхоза, мама директором школы.
Да были. Я и самвозглавлял большую партийную организацию. Поэтому все знаю : что мы строили и как строили. Строили мы какую то казарму, общагу, полутюрьму. Поэтому я сейчас убежденный капиталист со звериным лицом.
Рашид Шафиков
Олег Лалетин Вот с такими мыслями и строили - строители! Как ельцин тоже строитель.
Людмила Савчук А я вот ничего не возглавлял. Я как раз строил, своими руками. Работяга я. И вот за то что вы так строили, со звериной рожей, я на эту рожу в охотники запишусь при первой же возможности.
Нет. Я сын ткачихи (поварихи) и лекальщика.. . Почти по Высоцкому....
Олег Ревин
Рабочими были. И жили нормально. А сейчас я рабочее быдло- недочеловек. Не научили красть, обманывать, на других наживаться. Был бы ЧЕЛОВЕКОМ.
Красный командир среднего звена. Беспощадно рубил белогвардейскую мразь, во имя завоеваний революции и становления молодой Советской республики