Общество
Не кажется ли вам, что борьба Путина с коррупцией напоминает погоню комиссара Жюва за Фантомасом?
Напомню: бравый комиссар поклялся найти и изобличить Фантомаса, и немало сделал для этого, но в конце очередной погони смешной и суетливый Жюв получал в награду за все свои усилия лишь издевательский смех загадочного НЕУЛОВИМОГО существа с неограниченными амбициями и... возможностями.
Вообще-то борьбу с коррупцией затеял и объявил Медведев, будучи президентом, но за время его президентства сумма взятки в России выросла в 33 раза. Пока кланово-дружбанское правление ни о какой борьбе с коррупцией речи быть не может. Начинать её нужно с отставок родственников и друзей с их родственниками. Точно также и хищения.
Abdanbek Abdibapov
Всецело и безоговорочно согласен. И первым сражением с коррупцией должно стать изобличение ПЕРВЫХ лиц в РФ, объявивших себя глашатаями модернизации и нано-технической революции...
Скорее борьбу удава с собственным хвостом:)
да, примерно так))
Нет! Это борьба пчёл с мёдом!
Мне не кажется, я просто уверен, что это очередной пиар.
Ха-ха смешно))) ) За вопрос 5+. Ну да, именно этот фильм и напоминает.
Повысить срок уголовной ответственности до 20 лет как за получение взятки, так и за дачу, вернуть арест имущества. Обычно подчиненные в курсе берет ли их шеф взятки или нет. Ввести премии для сдавшего шефа (анонимно) . Упростить процесс доказывания получения и дачи взятки с оперативной точки зрения. Узаконить провокацию взятки и если все будут в курсе, что менты могут кому угодно предложить взятку, чтобы срубить палку, то желающих брать взятки по уменьшится. Думаю так.
Галина Tихонина
В теории всё прекрасно. Но, как говорят в народе: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В реальности всё сложнее.
путин против коррупции это как пчелы против мёда!
А причём здесь Путин? У нас правоохранительных органов - завались.
Валентин Ложкин
а при чем Путин вообще? впечатление, что и без него ничего не изменилось бы.
я вас умоляю. если руководитель захочет покончить с коррупцией, он с нею покончит. Вот в некоторых странах руки за воровство отрубают- и нет никакой коррупции, все просто и понятно, никто ни за кем не бегает.
Не так всё просто в жизни. Прежде чем кого-то судить, поставьте себя на его место. Как решить эту задачу? Сразу всех не уволишь и не посадишь - пристрелят раньше. А если не пристрелят, то работать некому будет. Как говорится, не будем думать о человеке плохо. Во всяком случае, пока не доказано обратное. А коррупция действительно непобедима. Она есть во всех государствах. Просто у нас в результате нескольких революций и войн слишком много порядочных людей истребили....
ТОЧНО! в дырочку"