Общество
Чего вы хотите от Путина? допустим коррупция, сами же идёте и бабки тычите в кабинетах, не так?
Абсолютно согласен с Вами! В том, что в стране коррупция, и бездумные необразованные люди обвиняют в этом руководство, эти самые массы электората и виноваты! На все 100%. Нужно сначала получить какие то навыки в области государственного управления, чтобы качественно аргументировать и описывать степень вины кого-либо в происходящих внутриполитических процессов в России! Сама политическая система России, имея демократическую конституционную правовую основу, не допускает возможность несения ответственности выборными лицами, такими как депутаты Государственной Думы и Президент России, за принятие решений, не пртиворечащих законодательству, и изменению уже существующих законом, в законном порядке! Что, кстати, и указывается в конституционном понятии неприкосновенности выборных должностных лиц за ответсвенность или бездействие, связанных с ихними полномочиями, в связи с выполнением служебных обязанностей!!!
Алёша Jk-C
Ты сам-то хоть понял, что написал?
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…
Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
А, дейст-но, припомнил, - было таковое.
Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.
И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… борзыми щенками…
Так началась коррозия власти… конверты, сауны…
И, почему Москва, Московская область – процветает – ясен пень, кто надо с кем надо имели массу возможностей «пообщаться» в неформальной обстановке.
Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.
ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.
СССР:
после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…
Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.
Нонечная ситуёвина «отягощена» прошлым… - «недоверием» к прошлой системе.
Ставка на отставников «внутрянных органов» :
Отставникам - автоматом высокие гос должности:
«дело» о взятках руководства Фонда медстрахования – отставной генерал ФСБ - женщина, потому и запомнил.
Коррупционерша, один в один – повторила то, о чём рассказывал Шойгу.
К теме:
Глав Там Управление нах-ся в Москве.
Таможенные региональные управления раскиданы по всей территории РФ.
Но почтовые отправления растаможивают только в Москве – почему-то.
И, не справляется со своею работой.
Анекдотично наказание МинСвязи за «накопление» НЕ растаможенных почтовых отправлений…
А, дейст-но, припомнил, - было таковое.
СССР:
К теме:
Глав Там Управление нах-ся в Москве.
И, не справляется со своею работой.
Я наверное тупой... и что то не понимаю... но вот например ,- продает человек какой то товар в "не положенном месте",-(ну нет мест на рынке! ) подходит мент и начинает его сгонять, или штрафовать... человеку очень нужны деньги... за квартиру, например, заплатить... и он сует менту пару сотен и потом стоит себе спокойно... -Может лучше разрешить таким людям торговать везде и всюду, лишь бы это не мешало окружающим? и тогда никто не будет в этом случае ни брать ни давать взяток? Так и в других вопросах можно все продумать и законом утвердить.... -устранить почву для коррупции.
Сергей Намазгалиев
..Зачем изобретать велосипед,когда он уже есть?Это значит
что в передовых европейских странах есть опыт обуздания
чиновничьих аппетитов.Там просто ограничили полномочия
чиновников разрешив им вертеть госпредприятиями,но запретили
лезть в частный бизнес.Поэтому предпринимателю достаточно
один раз съездить в столицу..За пару часов подписать все бумаги
и ни одна местная сволочь не сможет вымогать деньги.У нас же
всё делается для открытого рэкета..поэтому многие имея стартовый
капитал не хотят рисковать на поприще бизнеса.Вот только этот
метод борьбы с бюрократией невыгоден местным властям и самому
президенту..Местные власти кормятся этим и еще отстёгивают центру
то есть пахану президенту.Так что всё безнадёжно и мафия нас победила..
Алия Бараханкызы
правильно рассуждаете),но кто же сам у себя сук спилет...в девяностых машинами свозили левую водку из ларьков в ментовку,а на следующий день привозили их обратно,в итоге и менты сыты и корова цела)
Ну так молодых не осталось, кого-же еще кроме бабки :)
..Гы.. ты чё предлагаешь вариант ..не дам ни копейки?
А потом полгода ждать движухи, теряя при этом уже баксы
при том со многими нулями.. От твоего Путина даром ничего
не надо.. Но и бизнес не стану гробить изза такого как ты.. .
Это моя телега и если не смазывать оси (взятки) колёса будут
скрипеть, а то и вовсе развалятся. Тут годами налаженная схема
и попробуй вмешаться получишь бетонные ботинки в ближайшей реке. Там среди раков будешь морочить головы рыбам и пиявкам..
Владимир Мелихов
я тебе почти поверила,а мож такие как ты и разваливают всё!
вы ставите вопрос с ног на голову, я значит виноват что если я не даю денег то мой вопрос не решается- молодца...
Владимир Мелихов
и так думают все!!значит разруха как всегда в умах,а не власти
так если в кабинете сидит морда, на лбу которой написано: гони бабло!
а пока субсидии выбиваешь, чокнешься. субсидий на копейки, а пока бегаешь, на лекарства и на проезд больше потратишь.
Владимир Мелихов
а ты с камерой зайди,дай бабки,возьмёт так помоги органам,будут ссать!
Владимир Мелихов
А так везде!!имею ввиду ту же Европу!нужно побегать,манна не падает пока.
Если правильный чиновник-то неправильный предриниматель
так ведь по вашему? А значит надо себе в убыток ждать подписи
до свинячей пасхи. Не дождётесь. Пока не устранят министерские
права обычных чиновников будут взятки и коррупция. Полномочия
данные президентом позволяют совать нос чинушам в дела частных
бизнесменов. А это огромная дырища для коррупции. Пусть чинуши
курируют госсектор-там и флаг им в руки. Но когда каждая мелкая сошка
воображает себя господом богом и что удивительно это так. То хочешь
не хочешь отдашь кровные ему на хлебушек. Надо как на западе просто
обозначить круг полномочий чиновников невмешательством в частный
бизнес. Тогда и волки сыты, да и овцы целы.
при насморке лечат не сопли а нос, я хочу чтоб путин при борьбе с корупцией лечил нос, а не сопли, 90% всего производства находится в руках госкорпораций, от этого в россии нет ни рынка, ни конкуренции, ни судов ни чего, на этом месте растёт корупция, в нормальной стране рынок регулятор .конкуренция двигатель развития, а у нас оданако только корупция является и судом и двигателем и регулятором, нужно лечить нос а не сопли.
Владимир Мелихов
фигня всё,70 лет при коммуне привыкли к взяткам это нужно что бы поколение и не одно сменилось!
Константин Викентич
ссср не смог жить при таком раскладе и кпсс начала перестройку когда упала цена на нефть, перестроится ссср не смог мал мал умер и распался , таже ситуация сейчас в россии , своалится цена на нефть и всё ,здраствуйте девочки.. знаеш такой анекдот?