Общество

Как вы относитесь к офицерам - воспитателям или офицерам - политработникам (комиссарам)?

Сегодня День офицера - воспитателя, "внука" комиссаров и" сына" политработников. Всех офицеров имеющих отношение к данной специализации поздравляю с праздником. Особенно хочу поздравить офицеров - политработников выпускников 1983 - 1990 г. г. На их плечи выпало самое тяжёлое время в смысле переосмысления ценностей. С праздником вас, офицеры!
Little Luiza***)))
Я -пацифистка.
Радик Ямалов
Лучший ответ
за все время службы не встречал ни одного порядочного.
Катя ****
не могу ни одного добрым словом вспомнить ...
Негативно - вечно работать мешали...
Вадим Чепурнов
более идиотского названия чем офицер-воспитатель трудно придумать... а кого же он воспитывает то?..: -))))...или он в детском саду работает?..
Илья Доровских Симптом инфантильного общества
отрицательно .. кроме комиссаров
отношусь, вернее относился
Если есть ценность золото как его можно переосмыслить....
Аlina ))
отношусь к ним. спасибо.
Герцик Елена
Присоединяюсь к поздравлениям. И хочу ответить на вопрос. Я отношусь с преклонением к политрукам. Мой дед был политруком. Участвовал в обороне Москвы. Помню, как, будучи ещё ребёнком, присутствовала на встрече ветеранов на 9 Мая в нашем доме. С каждым годом становилось их всё меньше. И помню, как я гордилась за своего дедушку, когда один, два, три, четыре человека поднимали тосты за него и говорили, что одного он собой заслонил, и тем самым спас, второго от какой-то незначительной провинности отмазал. И никак не могла понять, почему с годами тех, кто поднимает тосты за моего дедушку становится всё меньше. Потом поняла, повзрослев - умирают.... И последние годы жизни мой дедушка прожил адски.... девяностые годы.... Не осталось однополчан, а с экрана телевизора неслось одно - "ВЫ ПРОСРАЛИ СТРАНУ! " Мой дед, прошедший всю войну, служивший после войны в Австрии ещё несколько лет, не видя свою семью, своих детей, слушал, что он ПРОСРАЛ страну.... Он плакал.... Мне было стыдно это видеть.... Мне было стыдно за себя, что я ничего не могу сделать для того, чтобы он этого не слышал.. . Вспоминаю сейчас его беспомощьные слёзы - и сейчас стыдно, что я не не могла его оградить от этого дерьма...
Oleg Jem
Я к ним не отношусь.
нормально отношусь, сегодня комиссар это зам по КиВР.