Общество

Люди меняются от перемены места жительства?

еще как, моя сестра уехала в Германию 10 лет назад-сейчасэто уже другой человек, среда очень сильно оказывает влияние
Иван Гревцев
Лучший ответ
всякое бывает
иногда человек оказывается в тепле и ест совсем другую пищу, меняется даже химия организма... И реакции другие.
к примеру, моя подруга вышла замуж в Италию, она спокойна, обеспечена, защищена.. . Конечно, она стала счастливее, спокойнее и веселее
Максим Копытов
Меняются, безусловно и не всегда в лучшую сторону.
По-моему, человек, получая новый опыт, не может не меняться.
Деня Я
Не все и не всегда....
зависит все от человека.. . не уверена что я изменилась внутренне.. . хотя могу сказать с уверенностью что бесследно ничего не проходит.. . детям в этом плане легче...
да. усиливается коммуникабельность, самостоятельность, умение отстоять свои права, но появляется ностальгия по родным местам. особенно на 2-3ий год жизни.... у меня - так. Но это же интересно - жить в новом городе!!!! удачи
Л*
Лёля ***
нет, просто в зависимости от окружающей ситуации в людях могут проявляться качества, которые раньше находились в зачаточном состоянии
Да, конечно... На тот момент пока не осовоются на новом))
Если личность сформировалась до перезда на другое место жительство, то кардинальных измененений в ней не может произойти.
конечно
Anvar Shaimov
Я думаю, меняется уклад жизни, а человек, если он уже личность сформировавшаяся - нет.
Infiniti Infiniti
на первое время может быть, но я всё время изменялась при переежении. я уже переежала 3 раза и скоро собираюсь!