Общество

Что Вы думаете о людях с охотой к перемене мест? Только не банальное" это их право", а реальное Ваше мнение.

То есть о тех, которые не могут жить подолгу на одном месте, всю жизнь кочуют из города в город, из страны в страну, при этом они не цыгане и не преступники-гастролёры. Не понимающим, как это "жить с семьёй и хотеть, но не делать ради семьи, не ради себя" и презирающих осёдлых работяг "это типа быдло и нищеброды".
я восхищаюсь такими людьми. я не имею такой возможности переезжать и путешествовать.... пока, не имею. но очень этого хотела бы. мне кажется, что нужно быть свободным, больше внутренне, чтобы комфортно себя чувствовать на новом месте. мне кажется это классно, можно насыщаться новыми местами, людьми, нравами.. . это свобода. как-то так наверное
Вячеслав Сакович
Лучший ответ
У каждого - свой характер и темперамент. Я до 45 лет тоже могла долго жить в своем городе. Если командировок или приглашений на лекции в другие города не было больше месяца, то я уже скучала. Прошло почти 20 лет, и я потеряла охоту к перемене мест. Мне вполне хватает того, что я живу на 2 дома: квартира в городе и дом в деревне, где уже 10 лет постоянно живет муж, а я езжу к нему каждую неделю.
Лично по мне, так какое-то подспудное чувство, что такие люди-крайне непостоянны, легко меняют свое мнение в зависимости от субъективных факторов, могут легко предать друга, для них понятие "Родина" чаще ассоциируется со словом "колбаса" и особой привязанности они не чаще всего не испытывают ни к семье, ни к своим детям, ни к родителям.
Повторяю, что мое мнение крайне субъективное, но основано на немалом числе знакомств с людьми подобного склада характера.
С одной стороны романтика. Но все это дешевая философия. Люблю домоселов.
Анар Гусейнов
Смелые, отважные, полные сил и уверенности. Но если едут в никуда, то - наивные.
Это как секс. Как человека в детстве приучили, так он и любит жить. По молодости это классно, побывать везде и посравнивать различные места проживания. Но если при этом твой дом оказывается в запустении, будет ли тебе приятно вернуться в него, когда устанешь от переездов?
Роман Гасымов
Илона Богомолова А если нет дома?
Ты про военных что ли?
Вова ,,,
Илона Богомолова Нет. Про свободных путешественников.
привычка думаю . когда человек определенно меняет место положения, и вообще человек к всем переменам привыкает, так что это не хужа не хорошо, это норм явления ...