Общество
Японцев ограниченными людьми не назовёшь, почему же у них мультфильмы все на одну тему и анимация в одном стиле?...
Всё таки маловато у них фантазии.
хм... бывает, что меня не столько вопрос интригует, сколько то, что раньше его не задавали) .
А ведь и впрямь, наши-то мультики куда разнообразней... по стилю, по технике изображения и т. д.
Может, и у них есть другие... для внутреннего пользования?) )
Вспомнилось... как раз на днях Юрия Норштейна показывали. Сын всё доставал: Ну почему у него приёмы всё ручные? Нет бы с компьютером работать. А я ему отвечала: А иди с компьютером в свои аниме, а святое не трогай)) . Наш ёжик - всем ёжикам ёжик!
У них нет и чувства юмора. В японии нет юмористических журналов. Своеобразные люди.
Цыкланулись ребята.
это все традиционные сюжеты.... Кстати, взять наши фильмы за последние 10-летие - они тоже все примерно одинаковые, а ведь нас ограниченными людьми тоже не назовешь....)))
!!??
Миядзаки Хайяо - " Наши соседи - Семья Ямада "
" Могила светлячков "
Синкай Макото - любой кадр, где изображён свет .
Что здесь однообразного ?
Машинная, роботизированная, серийная продукция - везде однообразна . А работы художников, мастеров, даже при кажущейся похожести - очень наполнены .
( Кацусика "Хоккусай" - 36 видов Фудзи)
" Могила светлячков "
Что здесь однообразного ?
( Кацусика "Хоккусай" - 36 видов Фудзи)

ну у них другие направления очень развитые..
Дмитрий Степанов
Хентай, БДСМ, разнообразные извращения - тут они впереди.
Менталитет.
У них в жизни глаза маленькие а в аниме большие
Но фантазии у них много
"почему же у них мультфильмы все на одну тему и анимация в одном стиле?... ":-ну это ведь японцы
Но фантазии у них много
Вот сейчас вы оооочень меня обидели как поклонника японской культуры и анимации. Вы назовете "мультфильм о смерти и расчленении" и "мультфильм о настоящей любви" одним жанром и одной темой? Вы назовете их сопливые дорамы и шикарнейшие фильмы ужасов одним жанром? Аниме они рисуют в одном стиле потому что это чисто японское произведение, пользующееся популярностью, они на этом зарабатывают. Стиль изображения зависит от работающей над этим студии. Не делайте поспешных выводов?
Лёха Коножев
Вот я обратил внимание.
"Покемон" - сражение покемонов,
"Бакуган" - сражение чудищ-бакуганов
"Бейблэд" - сражение волчков.
Ну, одно и тоже, персонажи разные только.
"Покемон" - сражение покемонов,
"Бакуган" - сражение чудищ-бакуганов
"Бейблэд" - сражение волчков.
Лёха Коножев
Я не сказал, что плохо, просто слишком однообразно.
Дмитрий Степанов
Все их мульты - оживший кошмар.