Общество

Честно! Вы за Палестину или за Израиль?

Сергей Ли
Нет противостояния Палестина-Израиль, есть противостояние и военный конфликт Израиль-ХАМАС.
ХАМАС - это террор, вначале ближних соседей, в случае победы - угроза всему миру.
Поэтому логично - КТО ПРОТИВ ТЕРРОРА - ТОТ ЗА ИЗРАИЛЬ, который в данной ситуации защищает не только свою страну, но и обеспечивает безопасность всех от терроризма.
К счастью, нейтрализовав главных руководителей ХАМАС, будем надеяться, что пока можно пожить спокойно в плане угрозы с этого "змеиного гнезда".
А то что там страдает мирное население, это еще раз подтверждает жестокость и цинизм ХАМАСа, использующих их как живой щит. Мне всегда жутко было читать, что свои засады и боевые склады они оборудовали в таких, казалось бы неприкосновенных объектах, как школы, больницы и храмы.
Валентина Крудышева
Лучший ответ
Аселя Мукашева Самый лучший и содержательный ответ. Я бы отдал автору первенство!
Костя Саплинов почему вы называете людей защищающихся от захватчиков террористами?
прим как ДНР и ЛНР их тоже так называют
Против обоих...
Кто из них прав зависит от того, на какой стороне баррикад ты воюешь!
А мы - зрители, делаем ставки: придёт ли к финишу Янычар или Изя опять обманет его на повороте.
За Израиль.
Там обе стороны мне крайне наприятны.
Юлия Гринова
Я за Россию
За Россию.
Евреи достали.
А арабы нам не друзья.
Но война там нам не нужна, т. к. Россия вынуждена строить хорошие отношения и с теми и с другими. Исторически!
Лариса Збицкая
Я за мир во всем мире
За Россию
я за сэбэ... моя хата з краю... и вообче мои кальсоны ближе к телу....
Мы за Россию, всех остальных мочить в сортирах!!!
Я за Россию-разделяй и властвуй)))))))))))
Рустам Кудашев "Я за Россию-разделяй и властвуй)))))))))))"
вот этого мы и не умеем
За Россию!
Boris Kushnir
люблю арабов они евреев мочат, люблю евреев они арабов мочат
За Израиль!
Нет такого государства палестина - есть атономия в государстве Израиль!
Так что пусть государство разбирается само!
За Россию, причём честно.
Dinmukhammed Sherbaev
ea za mir!!!!
За Палестину, мне жалко мирных граждан!
Bakyt Beshimov
Я за Палестину, Израиль стереть с лица земли.
Shoken Kobentaev
за Израиль санитаров востока
Я не могу судить то, что сам не видел. А если говорить в общем, политика Израиля мне ближе
Большинство американских газет именно пишут о женщинах и детях, гибнущих от израильских бомб и пуль. Стыдно быть за Израиль и гадко.

http://www.nytimes.com/2009/01/09/world/...

ПАРИЖ. Международный Комитет Красного Креста заявил в четверг, что обнаружил ужасающие сцены - трупы маленьких детей рядом со своими матерями, когда его представители впервые получили доступ к частям Сектора Газа, разбитого израильским артобстрелом. Комитет обвинял Израиль в неспособности выполнять обязательства по заботе о раненных в местях сражений.

Для меня очевидно, что большинство пост-советских иммигрантов в Израиле - простые РАСИСТЫ. Этим можно объяснить высказывания русско-язычных израильтян на ответах.
Ксения Ротгань Да и никто не пишет о погибших и раненных детях Израиля!
Мы не делаем пиар на горе людском , и не просим помощи у всего мира, сами решаем свои проблемы за свой счет а не за ваш...
Объясните такую вещь - зачем в гуманитарную помощь для сектора Газа положили приборы ночного видения?
Аселя Мукашева http://www.mignews.com/news/society/world/170109_122643_13408.html - Домохозяйки Газы прячут под раковинами "Касамы". Видео