Общество
есть ли смысл держать корову и продавать молоко в городе . если стоимость литра молока равна стоимости литра бензина.?
Зато какая развлекуха! Встал часов в пять утра, корову напои-накормил-подоил-в стадо выгнал-коровник убрал-сена накосил- в стог сложил ранее накошенное- корову из стада встретил-напоил-накормил-подоил- в город сгонял-молоко продал-домой вернулся.... ножки вытянул и спи-отдыхай!)
Марат Курманов
ага машину на эти деньги заправил. и завтра сново в бой. - просто зашибись развлекуха.
Если корова удойная, дает в день 20-30 литров молока, то почему бы и нет.. . Вам столько в день не прокатать...
Марат Курманов
ну так корову то ещё и кормить надо.
где вы такое дешевое молоко видели???
Марат Курманов
по 30 руб в подмосковье и бензин и молоко.
А ты что, по литру молоко возишь? Как бабки старые: лишь бы пиздеть.
Марат Курманов
а чего пиздить то посчитай . 15 литров молока в день .( на 100 р 3 литра ) . 33 руб за литр. а до города 10 - 15 литров бензина уходит . по 30 руб за литр. а в деревне если дачников нет то оно на хрен ни кому не нужно. - и к тому же корова жрать тоже хочет.
Город не для Коров. .
Город-для Тёлок..
Если самому возить, то одну держать не рентабельно
Если продавать, то нужно несколько коров держать. Можно сметану, сыр, масло продавать.
Кроме бензина еще расходы посчитать нужно- сено, силос и что там еще?
еслиб твоя корова поумней была, онабы воду газированую давала, пепси колу например...
Марат Курманов
понял надо хмелем кормить может и пиво пойдёт.
За один раз корова дает минимум 10-12 литров, так это самая обычная.... Две дойки в день....))) ) Окупает сено/солому....
Ага заведи корову как кот Матроскин будешь молочко на бензин менять, вот и выход так то .
добывай нефть, гони бензин
Марат Курманов
самогон выгоднее.
Есть смысл держать нефтяную вышку.
Зато сами молоко своё пьете, сметанку трескаете, творожок, масло. А на бензин все равно тратится будете, чтобы в город поехать. Всегда найдется зачем. Да и все перечисленное придется у соседей покупать. А это тоже деньги. Так что, корова-кормилица семьи.
У нас молоко 1л стоит 68цент а 1л бензина 1.49 .вот и думай где логика .франс
Марат Курманов
в подмосковье и 92 бензин и молоко по 30 руб за литр.
Я покупаю деревенское молоко (100руб -3 литра), фермер привозит (и ни мне одному).. . -Видно, есть выгода...
Марат Курманов
всё правильно 30 руб и бензин и молоко. - значит коров много или молоко разбавлено.
Это где у нас бензин по 50 рублей?
Марат Курманов
у нас и бензин и молоко по 30 руб.
Виталий Горичев
Это где такое дорогое молоко? - у нас оно вообще по 20р.
выгода есть большую часть времени уйдет на корову меньше будешь кататься сэкономишь на вензин
по деньгам смысел есть, но не одну.. .
???--а где пасти, и не надо забывать--это адский труд, не каждый сможет