Общество

Что можно сделать для того, чтобы на дорогах не было аварий?

Сейчас очень много гибнет людей на дорогах России! Что же можно предпринять для уменьшения катастроф?
Нужно принять волевое решение: многократно увеличить штрафы и найти людей, которые это решение воплотят в жизнь. Если водителя поймали повторно (уже лишённого прав) , то тюрьма или очень большой штраф без всяких условий - пусть хоть единственную квартиру продаёт. А то у нас все добрые, окажется, что у него дети, которым после изъятия квартиры негде жить. А то, что он пьяный других детей убил - это почему то никого не интересует.
Яков Костенко
Лучший ответ
Перейти на гужевой транспорт.
Muhsinjoni Barotali
за переход на красный свет или переход в неположенном месте - расстреливать.
Костя П
Отменить дороги. Тем более их и так почти нет
Марина Грачева
Не ездить на машинах, ходить пешком, в крайнем случае на велосипеде. Вот завтра из кремля В. В. Путин выедет на загородную резиденцию на тандеме с Д. Медведевым.
перепахать все дороги
Дима Торопкин
люди уже не могут жить без машин это не роскош а средства передвижения и чем машин больше тем больше людей будет гибнуть. люди склонны совершать ошибки и ничего с этим не поделаеш! если в тюрьму сажать вся страна будет в тюрьме, непомерные штрафы приведут к ещё большей корупции! необходима сознательность и ответственность водителей и пешиходов, которую надо прививать прапогандой! сажать нужно гаишников и полицаев пойманых пьяными за рулём! с рядовыми гразданами обходиться по обстоятельствам и по совести! пока машинами управляют люди их ошибок не избежать! но сократить их количество попытаться нужно! только не радикальными методами..
Elena Gordina
полюционерам нужно перестать продавать права, и нужно начать отрубать руки тем, кто попался пьяным зарулём....