Общество
Подростковая жестокость. Посоветуйте.
Ситуация:Парень меня оскорбил, оскорбил моих подруг. Я ему ответила. Он сказал, что отомстит. Я сразу на это внимание не обратила.Через пару недель после этого, выхожу из клуба - меня встречает несколько девчёнок. Почти без разговоров хватают за волосы, начинают хамить. На мои предложения поговорить кроют отборным матом. Спрашиваю что случилось. Отвечают: "Ты оскорбила моего друга." Пытаются утащить во дворы - подальше от людей. На все вопросы вроде, почему они решают проблемы взрослого пацана получаю по лицу. Ещё порция оскорблений, окурок, кинутый в лицо, выдранные волосы, наглая ложь этого же парня по поводу ситуации.. Спасибо, я хоть не одна была. А то мне бы полный 3,14здец. Подруга за меня получила. Губу разбили, по челюсти вломили, волосы повыдирали, в живот дали..Стыдно за это, я к тому моменту ушла. Парни адекватные нашлись, попробовали утихомирить этих ..(язык не поворачивается их девушками назвать). Теперь возникает вопрос: как вообще на такое реагировать? В ответ бить начинать? Для меня это не приемлемо. Ждать пока меня саму изобъют? На помощь звать - и получить ещё порцию унижения?Я просто потеряна.. И осадок от этого какой-то неприятный остался. От унижений, наверное. Как избавляться?Впервые с таким сталкиваюсь. И не думала, что бывают такие.. девушки. Может хоть кто-то посоветует что-нибудь.
По-хорошему такие не понимают и не поймут. Я бы таскал с собой баллон перцового или нож, можно отвертку, лучше что-нибудь, что позже труднее доказать в суде, как умышленно взятое с собой оружие. Геройствовать не стоит, бить в живот (аккуратно, полистайте сначала справочник по анатомии, посмотрите, где проходит брюшная артерия - очень опасное место) , порезы наносить по рукам и ногам, затем убегать и вызывать милицию. Финишхимов эффектных не надо, входить в раж и добивать лежачего тоже, помнить: ты - жертва. Хотя, если не уверены в себе на все 110%, оружие лучше вообще не доставать. Свидетелей вокруг много - бей, потом еще в суде за моральный ущерб взыщешь с этих бл%&ей на мороженое. Жестоко? не хочешь таким уподобляться? - тогда ходи с выдранными волосами.
п. с. А вообще лучшее оружие самообороны - это голова на плечах. Не ходи одна потемкам и в незнакоых местах, учись на ошибках, держи в голове достаточное количество фактов, обстоятельств, анализируй ситуацию, чтобы не быть застигнутой врасплох.
п. п. с Вроде бы ты имеешь все основания, чтобы написать заявление в милицию на нападавших, если отсутствие доказательств не даст возможности завести уголовное дело, то хотя бы на них уже будет "повешено" нарушение, что потом, при наихудшем развитии событий в дальнейшем, сможет сыграть определенную роль.
Было есть и будет. Только возраст дает терпимость.
"Подруга за меня получила. Губу разбили, по челюсти вломили, волосы повыдирали, в живот дали.. Стыдно за это, я к тому моменту ушла. " Стыдно... Мобильник был? Милицию надо в таких случаях вызывать. Тем более если была возможнойсть уйти. Отошла и позвонила.
Юдина Ангелиша)))
я не знала в тот момент, что подругу бьют. думала, она тоже ушла. смысл был бы вызывать, если все целы? да и тех девчёнок я не знаю..
Судя по сюжету пострадала подруга, а ты отделалась легким испугом. Так что тебе можно посоветовать быть ПРАВДИВЫМ свидетелем, если дело будет рассматриваться в суде
Юдина Ангелиша)))
врядли будет. пострадала, слава Богу, не настолько серьёзно. просто обидно. и ей и мне.
вы незаметили что вы все время с подругами.. даже с парнем с ними вместе общаетесь?.. вы лезбиянка что ли?.. даже обзывать вас всех вместе ему пришлось.. а когда у вас личные отношения бывают они тут же торчат или за дверью подслушивают?..
Юдина Ангелиша)))
что за бред? думай, что пишешь.
Найми кого-нибудь и пусть убьют их всех и парня бывшего и тех, кто тебя избивал. Или найми людей, чтобы избили бывшего парня.
Тебе нужен такой парень как я! Я за мужчину не считаю того того "парня". С такими ублюдками разговор короток, удар в челюсть и реанимация. У меня не впервый раз такое, полно историй подобных историй, люблю защищать девушек и детей особенно!)
И это девочки! Докатились! Хотя женская жестокость (особенно групповая) часто бывает по страшнее мужской
Я от таких людей держусь подальше. Найдите людей своего круга, а подонков Бог накажет все равно--я в этом убедился, он их тоже не любит. В наше время (беспредела) их все больше.
нда жёсткое быдло.... обзаведитесь парнем и ходите с ним)
странно.. а почему ты ушла когда начали бить твою подругу?
Юдина Ангелиша)))
я до этого ушла. не знала, что бьют. думала и она уйдёт. она с парнем своим стояла.
Попробуй забыть. Хороших людей гораздо больше.
Юдина Ангелиша)))
надеюсь)
просто благодаря таким ситуациям всё больше укрепляется вера в то, что мир жесток и несправедлив..
Лучше с парнями такими не встречаться, которые не уважают тебя и твоих подруг. Какой этот идиот, такие и его подружки....
Купи хомячка, назови его как этого парня и убей молотком.... утопи в банке с серной кислотой.... взорви его петардой, вставленной в попу.. . в милицию не ходи, там дядя опер посмеется только. А вообще нужно думать с кем встречаться, каждая девушка достойна того парня что с ней рядом и наоборот. Целюлю :)
Юдина Ангелиша)))
я животных люблюю)) лучше ему самому петарду в жопу (пардон за мой французский).
Вариантов несколько:
1.Сидеть вечерами дома и ждать когда само собой рассосётся, когда они отстанут от вас.
Последствия: можно ещё не раз огрести люлей и получить реальный шанс попасть в больницу.
Вывод: вы умный, но бесхарактерный человек.
2.Снимать побои и идти в милицию.
Последствия: посадить не посадят, но пуганут хорошенько. От вас они отстанут, но будут презирать и поднимут свой авторитет и поимеют чувство безнаказанности.
Вывод: вы, типа, "стукач"-они крутые. (на самом деле это всё лабуда-жизнь всех расставит куда надо)
3.Обращаться к друзьям и дать "бой" противнику.
Последствия: вы уподабливаетесь их стаду, но поимеете чувство удовлетворения.
Вывод: все кругом, типа, крутые, как яйца и опять же чувство дружеского плеча и моральное удовлетворение.
4.Обратиться к более "крутым" парням, которые разрулят ваш вопрос.
Последствия: если это ваш хороший знакомый, то хорошо, если нет, то есть шанс попасть в более неприятную историю.
Вывод: от вас отстанут и будут соблюдать нейтралитет, но можно легко найти на свою попу приключений с новыми "друзьями".
5.Отлавливать по одному и избивать, и избивать конкретно, с особой жестокостью с предупреждением, что в следующий раз вы их закопаете и они должны поверить, что так и будет.
Последствия: или вы их сломаете или они вас всё же добьют. ((((
Вывод: реальный шанс самому попасть на скамью подсудимых, но поиметь огромный авторитет на районе.
Так как вы девушка, да ещё и неприемлющая насилия - вам больше подойдёт первый или второй вариант на случай повторных претезаний со стороны ваших "добрых" знакомых.
Осадок пройдёт со временем при 1,2варианте. При остальных вариантах осадок уйдёт с отомщением - это в людях заложенно на генном уровне - око за око, зуб за зуб.
2.Снимать побои и идти в милицию.
Юдина Ангелиша)))
спасибо, по пунктам.
скорее всего так и будет. в принципе на их мнение мне наплевать. те, кто там был, видели как всё происходило. были и адекватные люди. так что "стукачкой" или кем-то в этом роде меня считать не будут.
другое дело, что ототмстить бы хотелось, но возможности нет.
Жан Шая
Конечно нужно учитывать свои силы и возможности.А потом,вы же девушка и вам эти кровавые разборки и установление авторитета не к чему.Забудьте всё,как страшный сон.
Если же они не успокоятся-смело идите в больницу,снимайте побои,пишите заявление в милицию.
И ещё вопрос-сколко вам лет и куда смотрят ваши родители?
Жан Шая
Родители в чем то правы-надо быть поосторожней,в клуб этот не ходить,и париться,наверное,тоже не стоит-я думаю продолжения не будет в таком случае.Хотя я бы порвал всех,если бы с моей дочкой что то случилось.
Можно маленький вопрос:
А парень вообще по какой причине, как Вы говорите, оскорбил Вас и Ваших подруг? ?
Разницы вообще нет там парни или девушки.... вообще-то каждый (ая) может отомстить за своего друга, так что не удивляйтесь.
Юдина Ангелиша)))
На НГ. Начал выгонять нас из нашей же квартиры. На что получило твет - Тебе того же.. и пошло - поехало.
пацан сам по себе не может быть взрослым... ведь перевод этого слова... "маленький член" в общем... и думает он скорее всего тем же местом))) ситуация конечно хреновая, но будь сильнее их душой и выше этого всего... не тот сильный, кто подковы руками гнет, а тот у кого в душе эта сила есть)))
Одна ты с такой ситуацией не справишься, лучше обратиться за помощью к кому-нибудь, кому ты доверяешь и кто сможет тебе помочь. Моя подруга сталкивалась с такими же "девушками". Мы просто всем классом пошли её защищать на так называемую "стрелку". Их было человек 5. Увидели нас, и сразу испугались.. . Когда они против одного, конечно, чувствуют себя главными.. . Обратись за помощью, пока не поздно!
Юдина Ангелиша)))
просто мне сразу даже возможности не дали к кому-то обратиться. спасибо рядом кто-то был.
а искать их и забивать им в ответ стрелку - не имею никакого желания..
Просто найди друзей, которые разберутся с твоим "парнем". По-моему это самый лучший способ. Таких уродов нужно проучивать ихними же методами.
Юдина Ангелиша)))
не найдётся у меня среди друзей тех, кто мог бы с ним разобраться. желающие нашлись бы, но вот те, кто СМОЖЕТ - нет. слишком уж у этого подонка много знакомых. можно сказать пол-города - его друзья. и все пойдут за него ..
Надо было маме сказать, она бы посоветовала обратиться в милицию. Или сразу идти в травмпункт, они приглашают милиционера, и на них дело заводится. Мало тем подругам не покажется. Не будут приставать в другой раз.
Юдина Ангелиша)))
насчёт милиции - надо бы сделать.
Жизнь не терпит слабаков, она их пережёвывает и выплёвывает.... Так что один совет ...всеми доступными методами не давай себя и своих близких!! ! в обиду, они посмели без обоснования ученить безпредел, так и надо безпределом отвечать на такие действия, хоть потом разбитые зубы не будет так обидно собирать....
Юдина Ангелиша)))
в том-то и дело, что у меня небыло и нет никакого желания с кем-либо драться. я привыкла доказывать свою правоту без применения грубой силы. да и не обладаю я таковой!
Лучшим вариантом было бы конечно зафиксировать побои, обратиться в органы.. . дойти до прокуратуры, да и вообще не бросать это дело.... таким людям место в тюряге, их там научат быть девушками.... даже если их не посадят, то по крайней мере, печать наложилась бы....