Общество

Россия и Украина это один народ?

Если нет, то почему?
Altyn Kalyeva
Украинцы сказали, что произошли от Урков и древних голодомордых пшеков...
Катюша Катена
Лучший ответ
Mariya _)) это вы в украинских псих-больницах спрашивали?)
Языки разные - народы разные.
Разные, но выходящие из общих корней...
Arman Amanov
Да, это Русь.
Meerim Tolomyshova
но разные власти
Василий Карпук
Народ-то один, но отдельным его представителям, надо хорошенько дать по заднице..
да! все славяне братья! и чем скорее ВСЕ это поймут - тем скорее мы заживём счастливо.
один, тока правительства у них разные да еще смотрящие в разные стороны...
Один.. .
Иосиф Бродский (Нобелевский лауреат по литературе) об этом сказал так:
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупанах, не говоря-в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.

Как в петлю лезть-так сообща, путь выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе-хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро,
Может, он вспять покатит.. .

Украина народ хороший тока правительство у них дерьмо!
Farhat Mamadakhunov
Сергей Ососков Какое правительство, такой и народ, не надо их друг от друга отделять. Правительство избрано народом, а народ кричит о демократии.
изначально один
на сегодня это два народа
Серж Копъёв
Народ-то один, но госпадары у них разные....
Нет, разные страны - разный контингент!
Ксения Ляхина
Два народа славянских....
Зоя Хромова
Изначально да.
Тут можно много спорить, находить аргументы и "за" и "против", но если даже не согласен с этим, то он все-таки признает что народы эти друг другу больше чем дружественные. У нас одна история, один народ!
Timyr Vershinin
Раньше был один народ (Украинская Русь).
Не дай бог! Не сравнивате весь народ с хохлами, судя по их руководитель, рыба гниет с головы.
Софийка Поднебесноя Не волнуйся Гузель. с украинцами тебя никто сравнивать не будет.
Если русские и якуты один народ, тогда да !
раньше били едины