Общество

книги читают только бездельники и дежурные по части, как утверждает мой сосед? он прав?

Когда служил в рядах СА, так же рассуждал мой прапорщик. Ученый (аж 3 класса образования) . А кто по званию Ваш сосед, он тоже "ученый"?
Maya Saparowa
Лучший ответ
Не совсем.
Джули Джули
Дурачина твой сосед, и простофиля.
;) Софа ;)
Не, не только...
Оля Хороленко
Сосед то, наверное, трудяга, каких свет не видывал? Одна беда, IQ у него не просто невысок, он, похоже, к центру Земли стремится!
Занятые смотрят Дом-2
Скажи мне кто твой сосед и я скажу ГУРУ ты не прав.
Чтение книг действительно не приносит дохода (в основном) .
Но все-таки, чтение книг является единственным доказательством того, что перед вами человек, а не животное.
Типичная позиция быдла.

Небось бухает не просыхая?
он полуграмотный поц
Ольга Калита
Книги читают образованные люди. Говорят даже, процесс чтения доставляет большое удовольствие!
Отчасти верно. Например, у меня профессия такая, что приходится много читать литературы технического характера (изучать руководства, переводить даташиты и пр. ) и на художественную литературу сил вовсе не остаётся, буквы перед глазами расплываются.. . Поэтому я книг тоже, можно сказать, не читаю, и всё чаще замечаю за чтением книг студентов прохладной жизни и всяких гардеробщиц в театрах, университетах; то есть которым реально делать нечего.
Jevgenij Kovalcuk
Сосед не прав. Когда хотят погубить нацию-уничтожают библиотеки. Так поступали варвары, фашисты при гитлере и доморощенные "дерьмократы" в 90-х годах.
Sardarbekova Karlygash
неа... он не прав)) ) его мнение обусловлено узким кругозором
Юлия Шмакова
Так утверждают люди недалекие!
С. Валеев
Сейчас все перевернулось.
смотря какие.. Донцову точно.