... предложил бы проголосовать за передвижение в границах города общественным транспортом для всех, без исключений. Уверен, - в такй ситуации общественный транспорт быстро стал бы и комфортным и дешевым. Господа ведь не любят ездить в грязном и за дорого.. .
И никаких мигалок! А тем, кто не хочет в общественном траспорте ездить, предложить казенное жилье в непосредственной близости к месту работы.
А за чертой города дешевые автостоянки.. . И возле каждой, - конечная остановка общественного транспорта. Дачи, пикники и прочее.. . Пожалуйста, садись в свой джип и катись на все три стороны. А на четвертую, в город, низззззя!! !
Пожарные, скорая, полиция, развозка товаров по торговым точкам.. . Это пожалуйста, это специальный общественный транспорт, им надо.. . И члены всех рангов тоже, спец автобусами, хоть бронированными.. . А в рабочее время общаться посредством телекоммуникаций.. . Там нынче и видно, и слышно, и селекторно, и всяко.. .
Вот так примерно...
Общество
Чтобы Вы сделали, чтобы искоренить пробки в Москве?
Уехала бы из неё по дальше.
Нужен целый комплекс мер
1) самое основное - постараться по максимум убрать разницу в уровне жизни между Москвой и регионами, чтобы все толпой в Москву не перлись
2) Развивать городской транспорт, делать его более привлекательным, выделенные полосы, малое ж\д кольцо (но это хоть чуть чуть но делается)
3) Дороги строить (ну тоже худо бедно но что то делают)
Оля Новикова
чтобы городской транспорт был привлекательным, туда нужно голых баб засунуть?
Как в городе Мехико-строила бы развязки, отличное решение мексиканцев, где 25 миллинов жителей и где около 8-9 миллионов машин ежедневно, а пробок совсем мало. .
У них есть 2- и 3 эажные дороги в самом городе, пускай бы и в Москве строили, или ломали бы целые кварталы, делали перепланировку города, но УВЫ!
У нас Восток, а не Запад.... сидите в пробках, господа! ! никому до времени и людей нет дела..
Выходов два:
1. Закатать в асфальт всю Москву
2. Ввести такой налог на транспорт, что пешком ходить будет намного дешевле
1. Закатать в асфальт всю Москву
Расширить дороги. Если не в ширь, то ввысь. Перекрестки заменить кольцами. Увеличить оперативность дорожных служб, ответсвенных за эвакуацию ДТП. Уменьшить количество машин как в Израиле конечно глупо. Открорректировать "час пик". Изменением графиков работы например, чтобы распределить плотность на больший период времени. Много есть приемов.
Расширила бы Москву до пределов России! Ввела бы 5-6-7-е и тд. транспортное кольцо! )))
Придумал бы летающие авто, правда-пробки быстро переберутся в воздушное пространство Москвы.
а ничего не сделать... есть опыт Европы и штатов который показывает что все усилия приносят малый результат и сходят все равно на нет.
столицу бы перенес на дальний восток к примеру
а зачем их искоренять, если всем они нравятся?
Отобрал бы авто у всех алкоголиков и неадекватов....
Вплотную бы занялась проверкой доходов тех лиц, которые покупают авто, тем более дорогостоящих, так же, ввести (как было раньше) талон предупреждения, где после трёх проколов нужно было идти на пересдачу ПДД...
снести город с лица земли канеч со всеми грёбанными хапугами, а Хабаровск столица, аяяя... -))во как)))
увеличил колличество рейсов в Магадан....
Сначала искоренил бы бутылки.
Не надо всем ломиться в Москву! Страна большая и работа есть везде. Все хотят бабло и пентхаузы. Сидите в пробках!!!