Общество

А почему Вы тогда долларов по 63 коп. не набрали - скажете не предлагали?

только сегодня вспоминали ..что при поездке за границу лишь 30 долларов давали )))
Григорий Вольдман
Лучший ответ
таки не предлагали
тогда за валюту и посадить могли.. .

А главное - ЗАЧЕМ? ?

Эх, умотать бы в то время.. . хоть как в отпуск - пожить по человечески...
Оля Сенченко
не пачкал руки обезьянньей валютой
"Если я ем, значит, я есть! " Бад Спе́нсер, актёр, сценарист, продюсер и
спортсмен, неоднократный чемпион Италии по плаванию
Ваня Лебеденко
подтираться было дешевле туалетной бумагой. к стенке мало кто хотел как и сейчас становитьсчя
Наталья Н
Это он в газетах стоил 63коп, на самом деле раз в 20 дороже. Во-вторых, в тюрьме они не нужны. Иметь загран. деньги не шуточная статья УК. РСФСР.
А кто ВАЛЮТЧИКАМИ тогда занимался, а? КГБ!
Вы действительно ничего не знаете, или просто тра-ля-ля? 63 копейки - официальный курс в газетах, а где мы и где те газеты? Доллары меняли только при выезде за границу, по предъявлении путевки, приглашения и билета на поезд-самолет, и строго определенное количество, в зависимости от страны поездки и ее продолжительности, рассчитывалось это дело как командировочные. По возвращении в тот же день остаток валюты нужно было сдать. Если не сдал и кто-то на тебя донес - срок, если у приезжающих иностранцев меняешь валюту на деньги-товары - срок. Вот и наменяйте. Даже морякам загранплавания платили не валютой, а бонами, типа талонов, которые можно было использовать в магазинах типа "Березка" - там продавали за боны, как за валюту, товары иностранного и нашего производства, но не нашего качества. И валютой, и бонами спекулировали, курс доходил до 10 рублей-доллар, но это было уголовное дело. А в свободной продаже доллары появились в 90-е по вполне реальным ценам.
Марина Денисова ...а я уж подумал с того времени все уже того... вымерли...))
а вы лично их по такому курсу видели на балке или возле берёзок дешевле 8 р нельзя было найти во Владивостоке