Общество
Как вернуть СССР? И доллар по 63 копейки?
Эх хорошо всё же жилось, добрососедочно и беспечно.
а оно вам точно..
:)
.. надо?
синие штаны по цене за зарплаты .. и очередь на холодильник в два года..
:)
.. надо?
Во сне.
с какого рена 63? 48 копеек
И посадку за валютные махинации, если на кармане найдут больше 25 долларов

Nesimi Rzayev
колбасы хватает, дядя Брежнев, а еще "спасибо" вам за Афган, за коррупцию и за то, что при вас страна наконец стала бухать!
Уже никак.
извините, за ДОЛЛАРЫ в СССР могли и посадить, даже знаю одного морячка, на боны какие-то попался
Саша Din
это точно . а боны это эрзац валюта, но её принимали валютные магазины, ведь небыло для обшего потребления почти ни чего в магазинах
машина времени.... слышал?
зачем?
напейся и смотри фильмы 70x годов
Да все еще будет! И американцы (не негры) у нас будут вместо гастробайтеров... По предсказаниям Ванги и других!
Надо не доллар возвращать, а Сталина подыскивать.
Когда весь бизнес будет принадлежать государству Не справился с бизнесом - под зад коленом назначить другого И вообще ведущие отрасли должны управляться государством
чтобы вернуть СССР, надо чтобы пара десятков миллионов человек принудительно умерло на очередной "индустриализации", ты готов им стать?
Зиля Гизатулина
У Вас температура?
По 63 копейки доллара в реальности не было, это только официально. В действительности покупка-продажа и хранение валюты было уголовным преступлением. А Волга которая стоила тыс. 15 рублей уходила на экспорт за 3 тыс. $. Значит реальный курс был около 5 рублей за доллар.
И дефицит верните
Никак.
СССР - это союз республик. Все ли нынешние республики вы хотите вернуть в этот союз?
Как будто суть в том, что доллар стоил 63 копейки... уровень жизни сейчас повыше будет, чем в СССР.
Саша Din
ДОЛЛАР СТОИЛ В СССР .ОТ ЧЕТЫРЕХ РУБЛЕЙ, ДОХОДИЛ ДО ДЕСЯТИ ДВЕНАДЦАТЬИ ЭТО В СЕМИДЕСЯТЫХ потом вообще стал стоить пятдесят потом шесть тысч рублей, потом три ноля с купюр снесли, и видимо не так далеко стало и до того что еще нужно будет сносить три ноля
очень просто, как в Украине.
1.ограничить продажу в одни руки суммой в 200дол в неделю!
2.Ввести комиссию до 30% от покупки
3. ввести статью незаконные валютные операции
4.установить цену, например 40 рубза дол
2.Ввести комиссию до 30% от покупки
Юрий Бирюков
Много ли народу сможет купить 200 долларов в неделю?
Только если к власти опять придут коммунисты, т. е. Зюганов!
ОЧ ПРОСТО, И ЗАРПЛАТУ В СТО РУБЛЕЙ, И ЦЕНУ НА ДЖИНСЫ ТО ЖЕ В СТО РУБЛЕЙ (на барохолке они и триста стоили )А НА ТЕЛЕВИЗОР СЕМЬСОТ (на горизонт который работал пол года потом походы с этой гробиной весом в семдесят килограмм в ателье на ремонт) а на куевенький холодильник триста, а на мясо пять рублей, а на масло три шесдесят . вот только еще и очереди не каждый раз ты это масло купить мог, его не было в магазине, вернуть и боты по пятнадцать рублей на резиновой подошве с матерчатым верхом.. мед по три пятдесят засахарившийся и по пять семь восемь на базаре, кило мандаринов грузинского разлива шесть восемь рублей килограм и так далее ))) видно научилась бы сосать, тогда это дорого стоило)) да насчет доллара его не было по шесдесят три копейки и по два рубля не было, смотря какие года брать, если допустим начало семидесятых то доллар на черном рынке стоил от пяти до десяти рублей А ОФИЦИАЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ДОЛЛАР СТОИТ ШЕСДЕСЯТ ТРИ КОПЕЙКИ... если я ща напишу что что рубль стоит сто долларов и подпишусь цк кпсс, но ни одного доллара в продажу не дам ЭТО БУДЕТ ПРАВДОЙ ИЛИ НАЁПКОЙ НАРОДА? ОТВЕТЬ ПЛИЗ))
Анна Пшеницына
А чего не упоминули проезд в транспорте 5коп, хлеб 16 коп, квартплата в деревянном доме с печным отоплением площадью 80 квадратных метров 4р! В панельном 12 р + свет ...
Знаете а лучше там.
Каждый в 20 лет имеет машину который работает за 20к рублей?
даже если ...он ее содержит?
штаны?... ну это аргумент всех аргументов.
Если что то купить -в счет зарплаты.
да и в принципе сейчас куда то поехать (на море... и т. д.) -что то стороннее, тогда это было нормально.
за 20 лет машину? Зато была наша, а не пиндосовская на 3 года!
даже если ...он ее содержит?
Если что то купить -в счет зарплаты.