Общество

Кто или что мешает в ВАШЕЙ стране сделать жизнь простого народа достойной ( обеспеченной, хорошей ) ?

В моей стране, России, мешает психология населения.
Aлександр С.
Лучший ответ
Алчность . Так и наравят чего нить хапнуть у народа.
**
**** ****
Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто

Если бы Господь решил создать мир заново и спросил бы моего совета, я предложил бы окружить все страны Ла-Маншами. И сделать так, чтобы все, что пытается летать, немедленно сгорало бы.

Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя.

Уинстон Черчилль

http://ru.wikiquote.org/wiki/Уинстон_Черчилль

Нет никакого способа избавиться от жалости к самому себе, освободиться от нее с пользой. Она занимает определенное место и имеет определенный характер в жизни обычного человека — определенный фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. Такова ее история. Если человек меняет фасад жалости к самому себе, то он убирает и ее выдающееся положение. Фасады изменяют, изменяя использование элементов самого фасада. Жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения. Она еще и потому имеет значение, что человек не хочет принимать ответственность за поступки, которые побуждают его жалеть самого себя.

***
Изменение фасадов жалости к себе означает только то, что воин переносит прежде важные составляющие на второй план. Жалость к самому себе по-прежнему остается чертой его характера, однако теперь она занимает место на заднем плане — подобно тому, как представления о надвигающейся смерти, о смирении воина или об ответственности за свои поступки когда-то тоже существовали на заднем плане и никак не использовались до тех пор, пока воин не стал воином.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
таки будем работать, или опять халявы ждать?
Чук и Гек, которые пришли навек.
Приоритеты в огромной стране очень трудно определять . На силу потратить, или на достойную жизнь? На возростающие аппетиты аппарата, чиновников ...Недавно арестовали антикорупционного чиновника . ММда (
Levon Harutunyan
лень
Немат Узоков
самолюбие людей, которые распределяют денежные средства