Общество

Если в США на полицейских конвоировающих подсудимых нападут - прколят шины автозака, закидают камнями и бутылками, то >>

какова будет реакция полицейских ?
Применят ли они боевое оружие против толпы нападающих ?
Как будет квалифицироваться попытка нападения на автозак и конвой как хулиганство? или как разбойное нападение на стражей порядка при исполнении ?
Постреляют они эту толпу, не шибко заморачиваясь квалификацией.
**
***Елена ***
Лучший ответ
на прохожего напади в Техасе и он тебя пристрелит
и ничего ему не будет за это
Давид Казарян
Во времена правления Билла Клинтона в Лос-Ажелесе состоялись массовые погромы магазинов, которым предшествовало избиение 4-мя полицейскими одного негра. буйства продолжались несколько дней, пока Клинтон не ввел нац. гвардию и не расстреляли, по официальным данным, более 50 человек. Только тогда буйства прекратились. День Первого мая все левые отмечают ежегодно, как день, когда американская полиция расстреляла демонстрацию рабочих. Так что, даже не ожидал, что может возникнуть вопрос о том, скора ли американская полиция на расправу. Очень скора. Это в СССР я часто видел милиционеров с пустыми кобурами на посту. А на олимпиаде в Москве в 1980 году не видел ни одного мента в оцеплении с оружием, а бронежилетов и резиновых дубинок в арсенале милиции еще не было. Только с приходом Андропова и Горбачева, когда стало ясно, что страну будут переводить на воровской режим жизни, т. е. на рыночную основу, было принято решение о создании ОМОН и вооружении милиции бронежилетами, резиновыми дубинками и автоматами специально для стрельбы в условиях городов. И понеслось: Сумгаит, Карабах, Баку, Душанбе, Ош, Тирасполь, Грозный, ..
Анастасия Корягина Вопрос о том до как долго полиция будет позволять кавказцам стрелять в центре Москвы, нападать на автозаки конвоирующие преступников ?
Скорее как второе. У нас застрелить лихача-ЧП, там-обычная практика.
Лилия Бобылева
Зависит от штата, и от оружия, с которым нападают, в нью-йорке будут гнаться за убийцей хоть десятка людей столько, сколько нужно, но оружие применить не имеют право так как у преступника нет в руках оружия, вот так вот!
Елена Бянкина
Лилия Бобылева В Калифорнии-наоборот.Там шире полномочия.
Анастасия Корягина А камень по башке или бутылка в морду - не оружие ?
И если не догоняют, даже по ногам/ по колёсам не выстрелят ?
Да давить их надо повсеместно.