Общество

Почему вы родились нищим?

Я в рубашке родился, точнее в тельняшке.
Борис Стрельцов
Лучший ответ
Судьба дала трещину изначально
Привет, Света
Алешка Ххх
хуже, если родишься без ума.
есть ум, то где бы не родился, заработаешь на жизнь
А я знаю? Пап-олигархов на всех детей не хватает. Наверное, поэтому:)....
потому что была революция 17-го года
Hokim Murodmadov
Потому что комунисты забрали всё...
Большевики семью обокрали и сослали...
Нищими родился ты, потому что топишь за бомжей)
...
Нищие в безлимитном инете не сидят;)
Жанар Сапиева
смотря. что такое нищета? Ты голодаешь. твоим детям есть нечего. обуть. одеть. Вы не посещаете киотеатры. театры. музеи. не выезжаете с друзьями на пикники? У Вас нет машины? Ладно у некоторых квартиры нет своей. все равно не спят по колодцам. Все познается в сравнении.. .
Вот нищета внутренняя-вот это страшно. что сейчас и происходит с нами..
Tolya Isaev
Дима Красногир Да конечно мы не грызем опилки и не умираем с голоду....

Детей кормим, но далеко не все из разряда полезного т.к. на это нужны бОльшие деньги, одежду и обувь детям покупаем т.к. они вырастают из старой, а что то и рвется не отходя свой срок. Кинотеатры, театры и пр. развлекаловки не позволяем себе последние лет 5. Машина есть, но она кредитная и является неотъемлемым источником дохода. Квартира однокомнатная и тоже в кредите - живем вчетвером на 18ти кв.метрах жилой площади....

Да конечно мы не грызем опилки и не умираем с голоду, но жизнью такое существование тоже называть не просто....
хоть вопрос требует раскрыть причину, я отвечу целью: " Родился нищим, чтобы, работая, разбогатеть"
Roman Sherbyna
потому что повезло....
Serg Beernoff
Потому, что я родилась здесь. А еще, я дитя перестройки.
да потому-что большевики и коммунисты всё отобрали, да ещё и рсстреляли прадеда, а деде в лагеря угнали. Зато как комуняки жирели! да ещё и друг друга потом закладывали. В общем - говорим коммунисты - подрозувемаем - стукачи и козлы. В основном так и было. были конечно хорошие люди среди коммуняк, но их было очень мало.
Инга Саркисян
Я не знаю.
Так хотели звёзды, что-бы моя душа была чище и я умел видеть жизнь без солнцеподобных понтов и дорогого дерьма
Кто–то может и посчитает меня нищей со своих олигархических высот, но меня мнение зажравшихся не особенно волнует.
Человек приходит в этот мир без всего-таким его и покидает! Аксиома.
Андрей Цвикла
Я нищим не родился- из обыкновенной рабоче-крестьянской семьи. Жили бедно, но дружно.