Общество
Соседи назвали дочь Заря. Говорят, что это как вариант Зарины. А мне кажется, как вариант Зорьки (как коров называют))) Вам
Как вы относитесь к необычным именам?
А братика Восход назовут?
У нас в стране, дебилов ещё лет на тысячу..
C@nek ***
))))))))))вот за это и люблю ответы(мой предыдущий вопрос).
Им нравится - это главное - но так считают только они. Они б головой подумали как ребенка в школе будут дразнить!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В сербо - хорватском языке много старинных славянских имен, одно из них Зорка. Об этом упоминается в романе В. Пикуля "Честь имею".
Это их цыганские заморочки! Пусть хоть Вагиной назовут!
это от названия БОВ зарин.
Не припомню ни одного необычного имени, которое бы было уместным. У знакомого мать Идея Петровна.
Людмила Фурсова
Ну здесь все прозаически понятно! Петр, на радостях, принял на грудь. Ну и... ориентацию потерял... В ЗАГСе спрашивают - как дочку назовете? А он - И де я??? Вот так и записали... :)))
Прекрасно.... С итальянского Заря - Аврора... Эрос Рамазотти так дочь назвал...
Sergey Cirkunov
Заря Ивановна или Петровна как-то не звучит...
"хоть груздем назови, только в корзинку не сажай"
как назвали, так и назвали. Это их троих дело (родителей и ребёнка)
зачем Вам рыться в головах других людей?
если так нравится - идите работать психотерапевтом.
C@nek ***
на него еще выучиться надо.Вернуть бы лет 20-так и сделала!
А мне сразу химоружие и отравляющий газ зарин вспомнился...
И как оно правильно читается ЗАря или ЗарЯ?? ? По-любому имя ассоциируется с коровой Зорькой - тут Вы правы))))
Заря-еще цветочки. А как вам Приватизация, Ельпумед (Ельцин, Путин, Медведев) или Газюга (Г. А. Зюганов) ?
http://www.ufolog.ru/names/publication/6
C@nek ***
аж не верится...все это читается как анекдот
в любом варианте - хреновое имя
я положительно отношусь к необычным именам, но надо все-таки чтобы имя хоть как-то сочиталось с фамилией и отчеством, знакомые назвали сына Даниэль, Еременко Даниэль Васильевич, ну ржака просто) хотя имя красивое!
Ты со своим-то именем разберись)
C@nek ***
)))))Ну а че...оба нормальные-не могу выбрать,какое лучше
Заря - славянское имя славянская богиня света и небесная заступница одновременно.