Есть у нас в отделе мужчина.. . И проблема в том, что он постоянно отрыгивает (извините, за подробности) - достаточно громко. Сами понимаете, что это неприлично!! ! Например, он может стоять разговаривать со мной и в разговоре отрыгивать.. . Меня от этого аж тошнить начинает. Общаться с ним неприятно и даже противно, но в силу некоторых особенностей работы, я просто не могу с ним НЕ общаться! И многие терпят эту его привычку, т. к. он зам. начальника отдела.. .
Как бы ему намекнуть, что так делать неприлично? Учитывая, что он и по возрасту и по должности старше меня (да и многих сотрудников отдела)!!
Общество
Деликатная проблема на работе (+)
Если болезнь, то тут ничего не поделаешь, ну, а так можно жвачку жевать (очень мятную) , когда подходите к нему или духами очень сильно надушиться. Ну, а я бы в такой ситуации не стала бы молчать, а сказала бы всё как есть, без криков, а просто спокойно и тихо.
Виктория Суворова
Наверное, это самый логичный выход из ситуации - сказать всё, как есть.
Аюбхон Усманов
Прочитала ваш свежий ответ и скажу т.к болезни у него нет вам нужно всем коллективом собраться и сказать ему прямо это в глаза. В крайнем случае чем-нибудь припугнуть. Такого человека не бойтесь обидеть.
Напишите ему развернутую аргументированную записку, можно с цитатами и ссылками на авторитетных людей, размножте её и разложите ему в карманы в ботинки, а потфели, в почтовые ящики, в шапки и под двери и везде, подпись можно не ставить, или подпишите - Прохожий.
Шолпан Курманалиева
Именно так и надо сделать.Вы правы.
Намекнуть об этом следует начальнику его, мне думается.
Виктория Суворова
Намекали. При начальнике он себя так не ведёт. Только при младших сотрудниках(((
Поговорите с шефом . Если он не болен то он быдло высшей марки .
Скажите прямо вышестоящему руководителю. Пусть поговорит. У нас один в носу ковырялся... другая воняла потом как скаковая лошадь.. проветривали демонстративно кабинет.. не доходило все. Поговорили с шефом.. и все. Проблем больше нет.
Если вам нужна эта работа не обращайте внимание. Вы ходите деньги зарабатывать. Но подлость можете сделать подкиньте ему наркотики и вызовите полицию. Вы его долго на работе не увидите.
Виктория Суворова
М-да... Вы пересмотрели американских боевиков? Зачем же так человеку перед пенсией жизнь портить? да вообще любому человеку зачем????
Может, у него гастрит. Посоветуйте ему лекарство.
Рыгать в ответ, или пукать при разговоре с ним.
Виктория Суворова
ФУ! Я, в отличие от енго, воспитанная девочка)
Людмила Литовчинко
Спасибо- насмешили...))))
Высказать в глаза. У нас один пил воду из носика чайника и завязывал шнурки, ставя ногу на стул. Собрались и сказали. Хотя может у него болезнь желудка. Отходите на безопасное расстояние.
Виктория Суворова
Поверьте - чайник и нога на стуле не так страшны, как отрыжка прямо в лицо!((((
Не могу я от него отойти - пробовала. Он ближе подходит!(((
Ситуация прямо как у нас на работе... один в один... Ждем до июня 2013 - надемся уволят его по достижению пенсионного возраста... А пока... стараемся не обращать внимания..
Если он так привык, то думаю, тут бесполезно преучивать. Моет намекнуть-"У вас проблемы с желудком? Вот хорошее средство есть... " может так подействует.
Если у него есть жена или женщина, позвонить ей анонимно и "предупредить",что из-за этой привычки ему грозит понижение в должности или увольнение)))) Удачи!
У нас был один товарисч. По фамилии Козлов. Мылся раз в неделю, ну и запах был соответствующий. Ещё и в теннис играл в перерывах. Говорили намёками-не помогало. Сказали в открытую-он сказал, что моется раз в неделю, и его это устраивает. Дезодорантами не пользовался принципиально. При демократичном начальстве проблема почти нерешаемая
а вы не думали о том что человек нездоров, и ему самому это неприятно? но пользы отделу он тем не менее приносит гораздо больше.. . чем вы здоровые!
Виктория Суворова
Да? Он алкоголик со стажем! И всё, что может сделать - передать наказ от начальника младшим сотрудникам! Его не увольняют только потому, что до пенсии ему осталось 3 года... Сами понимаете - такого не возьмут на другую работу. А у нас госструктура, правила помягче будут...
И проблем с желудком у него точно нет!
Ну так рыгните ему в ответ или терпите еще три года. Если тронет - пишите заявление на идиота.
Виктория Суворова
Я не могу отрыгивать! Мне не позволяет воспитание!!!!Да и с желудком у меня всё ок...
фуууу