Общество
вот она безвизовая система в действии (внутри)
смотрел сегодня передачу по Рен-тв Специальный проект. (она ещё идёт) там один американец переехал в Сибирь на ПМЖ и уже пригласил своих родных присмотреться для проживания. он купил землю через подставную фирму (иностранцам запрещено покупать наши земли) . он знает что именно в Сибири будет самое безопасное место для выживания при конце света. он занимается своим хозяйством и рыбалкой. вот, потихоньку и нас выселяют или пока просят подвинуться с наших земель. я уже как то задавал вопрос - как поступят наши власти и военные если начнётся массовая миграция мирного населения через нашу границу вглубь России? будут стрелять или всё таки пропустят? вы представляете что начнётся, какая паника и гражданская война не исключение.
Мне кажется, что вы правы.
Все верно, кроме одного -частная собственность на землю, никоим образом не влияет на ее государственную принадлежность и Россия полностью сохраняет над ней суверенитет, так что не о какой автономии не может быть и речи.
В Украину приехал немец и начал фермерствовать. УДАЧНО.
Очень хороший пример для окружающих его хозяйств. Сильные и умные украинцы возьмут пример. Слабые и тупые будут ныть.
один идиот, даже с американским паспортом, не сделает погоды.
ошибается он по сибири будет нанесен самый мощный удар.
Надежда Ларина
ты не читал или не дослушал - и именно Сибирь пострадает меньше всего. ты знаешь что в Сибири построен новый ковчег для несколько тысяч людей? и многие позарятся на Сибирь и не только Россиян что бы выжить.
Начиная с горби идет ВЫЖИВАНИЕ и уничтожение ( в прямом смысле!! ! ) россиян с их земель !!!И при пукине это только усилилось!!!
Иностранцам не запрещено покупать наши земли.
"Земельный кодекс Российской Федерации устанавливает право иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц приобретать в собственность земельные участки на территории Российской Федерации.
В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. "
Поэтому они и могут закупить земли в центре Сибири, а потом устроить автономию, а потом ...даже предположить страшно.)) )
Или ассимилируются и будут россиянами когда-нибудь.
Сибирь безопасным местом станет лет через триста. Так что нам война севера и юга на американски манер не грозит.