Общество
Система образования должна изменить "принцип действия". От фактологии к методологии. Внутри
По мере того, как человек осознавал мир вокруг себя, он описывал свою картину мироздания. В начале человек полагал, что земля плоская, и держится она на животных, что мы вращаемся вокруг светила. Прошли десятки сотен лет, прежде чем человек начал приоткрывать завесу тайны мироздания. На смену картезианскому взгляду на мир, воспитанному Декартом, пришел Исаак Ньютон со своей физикой, и она стала передовой. Все явления природы, как по команде, начались описываться именно с этой позиции. И как не странно, достигали логически правильных выводов!!! Затем пришел Альберт Эйнштейн, и объяснил новое понимание физики мира, и оно стало истинным. Он дополнил существующие знания толикой нового, и это заставило переосмыслить законы природы. Эту аналогию можно применить ко всем философским, физическим и математическим моделям бытия. Таким образом, человек принимал за истину прописную самое последнее, самое передовое знание и считал его за исконно правильное описание мира только потому, что не было более нового. Человеку придавало уверенности то, что законы де, описываются и выводятся математически. Но то, что Декарт, и Ньютон, и Эйнштейн также описывали свое видение законов – математически, не подвергалось подозрению…. Итак как придать процессу познания инерционные параметры так, чтобы знания не могли быть зацикленны на достигнутом уровне, но чтобы они были средством в деле поиска нового?
Надо изменить парадигму европейского сознания, исключить из неё христианскую иерархическую структурную модель - вертикаль. Мир - многообразен и многополярен, как бы не было сейчас затаскано это слово. Нет и не может быть единых законов, единых закономерностей, описывающих все состояния всех частей мира - и если человеческое сознание придёт к такому понимаю вселенной - развитие зания не потребует революционных изменений, смены системы взглядов, знания перестанут противоречить друг другу)
Только вот жить в эту пору прекрасную
уж не придётся - ни мне, ни тебе.. . :)
Только вот жить в эту пору прекрасную
уж не придётся - ни мне, ни тебе.. . :)
A.dosan
не говори гоп ...
Да никому ОНА ничего не должна -! Общество эволюционирует по законам природы, а не "новаторству" отдельных индивидуумов.
A.dosan
христианство - как подкидыш религия, с определенными целями. Комунизм также подкинули и довольно успешно.
Неплохие однако законы природы....
Ну-ну.. . О том что земля шарообразная европейцы "забыли" в нашей эре.... Отсюда вывод - не меняйте нормальное образование на продвинутое дерьмо.
блин, в субботу, с утра - и такие заморочки! Парень, ты здоров? или может у тебя была не напряженная неделя?
Ведическая культура - вера наших предков.
Много лет назад произошла Великая Асса – Великая Война Светлых Небесных Богов из Мира Прави с Тём-ными Силами, пришедшими из Мира Пекла. Великая Асса между Светом и Тьмой охватила Миры Яви, Нави и Прави. Эти битвы Света и Тьмы происходят через определённые промежутки времени: «по истечению Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов Жизни» , т. е. через 40176 лет.
В одной из битв межгалактический космический корабль (летающая Небесная колесница – Вайтмара) , пе-ревозивший переселенцев на другие Земли и пролетавший мимо Ярилы-Солнца, потерпел крушение и вынуждено приземлился на Мидгард-Земле. Вайтмара опустилась на материк, который был назван звездными путешественни-ками Даарией – Даром Богов.
"Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ. "
Советские системы образование и методы воспитании были куда лучшие чем в современной потсоветской России
Может, для начала научить всех преподавателей пользованию ПК и интеренетом.. . И сделать компьютеры и сеть доступными для всех...
Образование дает знания которое накопило человечество и не изучив, что достигли предшествиники, никогда не достигниш нового.
A.dosan
Вопрос не в том что за знание, но о том, как его дают. Например мы учим историю, но мы не учимся анализировать ее....Мы учим топо факты из нее, применить к реальности или что еще было бы лучше к будущему мы не можем...или не хотим. ООН как организация призванная не допускать новых войн. конкретный пример бесполезности.
Законы природы вот образование кто бы что бы не говорил
Скоро преподавать некому будет. За 5 тысяч в школе работать дураков все меньше. Да и в ВУЗе почти те же деньги. Так что, проблема снимется сама собой.
Лень-естественное состояние человека. Те, кто не может поддерживать это состояние-работает.
оптимальное преподавание - от БОЛЬШОГО специалиста по данной теме.
как во многих передовых ВУЗАХ мира.
кто сам "в теме" тот лучше обучает
как во многих передовых ВУЗАХ мира.
кто сам "в теме" тот лучше обучает
Все, что подкинуто, насильно насаждено -выродиться.
Инерция заключается в поиске информации каждым человеком, ее обработки (анализ) , сравнения, развития, разнообразия.
Человек развивается в рамках языка, внося вклад в формирование массового сознания, обладающего этой самой инерцией.
Чудоковато, но постижимо !!
в чем то помогает схоластичный подход к познанию окружающего, а вообще конечно нет совершенной системы, чтобы она не поддавалась сомнению и была средством к будущим изысканиям, правила это рамки, соответственно надо от этих рамок избавиться, а вот как это уже дело рук новых чародеев и мозговитых людей.. .
A.dosan
схоластичный? Это человеки будут позновать мир и знать, что у мира есть конец? В этом случае они лишатся стимула к познанию. Откуда же его брать сей стимул? В камерах под автоматом как при СССР?
Необходима добровольная инерция познания.
Если проследить историю развития человечества, то это история распространения информации от общества к индивиду. Причем главное не что распространяется, а как распространяется. Главное на данный момент - это скорость распространения. Интернет и информационные технологии, вот будущее человечества.
A.dosan
источником знаний всегда были конкретные индивиды. Они давали толику нового этому обществу... Общество же потребитель этих знаний.
Скорость распространения? Согласен. Но только в деле увеличения количества реакций в деле познания, т.е. увеличение "калоколен" с которых человеки оценивают бытие.
Зачем инерционные. Всё что происходит в этом мире закономерно всему своё время. Просто такие как Энштейн оказываются в подходящий момент в том месте и в то время. Вот и всё.
у пелерьмана надо спросить
A.dosan
у кого у кого? кто такой и ареал его деятельности. и почему у него
Алексей Поляков
перельман тоесть*я еще не проснулся *щас отредактирую
все надо изменить в корне
Ещё классики писали, что государство - это орудие подавления.. .
А массовое образование и воспитание - это приёмы создания (для обладателей власти) послушного и управляемого "стада" из рядовых граждан, зомбированных определёнными стереотипами.. .
Как пример, строчки из "совковой" песни -
... раньше думай о Родине, а потом о себе.. .
Образцом идеальной школы нового времени можно считать принципы школы Щетинина (вроде так я запомнил его фамилию, но если ошибся, то простите и подправьте) .
И как государство расправилось с этим ростком нового...
Если бы вы знали, , то что Исаак Ньютон обладал мистическим знанием и только 1\100 часть открыл людям, вы бы захотели узнать бы больше об этом мире.
A.dosan
Вы на что намекаете? Как буд то бы есть некий кладезь знаний на этой планете? и из него нам время от времени "выдают" по немногу?
Я не верю в это. Очередная мифическая окраска, в которую хотят себя окрасить тайные общества всех мастей.