Общество
Франко, Чаушеску.... Правда, что правлению любого диктатора и его режиму приходит конец?
К правлению любого демократа тоже . Некоторые считают, что государство Израиль перестанет существовать ( это сейчас ) .
В. Розанов 1915 год

Mihail Helsinki
Опередил))
Да всем конец приходит. Франко разве свергли? А вот Альенде диктатор Пиночет принудил к миру
Правда.
Вообще наступает время, когда диктаторов не будет.
В маленьких странах их сметут извне.
В больших - народ.
В маленьких странах их сметут извне.
В больших - народ.
Со временем любому правлению приходит смена.
... Каддафи, Хусейн. Конечно, сколько верёвочка не вейся...
Дмитрий Нестерчук
Лейба Бронштейн
Дмитрий Нестерчук
Концлагеря это изобретения Троцкого , геноцид казачества , и т.д и расстреливал каждого 10 . Кровавая гадина Иван Бунин его назвал , а Ленин Иудушкой
со временем) ) всему приходит конец
а тунеядцам из "приключений шурика" зачем эта информация?
... Римская империя.. . ну завалили Калигулу, так ить вскоре Нерон нарисовался.. .
Свято место пусто не бывает..
Чаушеску впервые избавил Румынию от всех внешних долгов. Вот ему и пришел конец, а страна нахватала долгов снова.
Дмитрий Нестерчук
Теперь все в долг живут , синегуры
Дмитрий Нестерчук
вон грузины хапнули 12 миллиардов долларов , как расплачиваться будут ?
А я продолжил рассказ П. С. Попиводы.
«Теперь о Румынии. Во время войны Сталин дал указание вызволить из фашистских застенков лидера румынских коммунистов Георге Георгиу-Дежа. Наши разведчики нащупали в Бухаресте слабое звено, и эсесовец, от которого зависела судьба Дежа, пошел им навстречу… за золото. Сложность была в том, как доставить это золото в тюрьму. Однако в этой тюрьме содержались не только политические, но и уголовники. Среди заключенных нашли молодого вора-карманника, имевшего большие связи с местным уголовным миром, и он взялся помочь.
Операция прошла успешно, глава румынской компартии оказался в московской гостинице «Центральная» , где в ту пору располагался Коминтерн, и ждал своего часа, который наступил в августе 1944-го, когда Красная Армия освободила Бухарест. Деж возглавил новую Румынию и вспомнил о том парне, что помог его освобождению. Оказалось, что тот снова попался на карманной краже и трогательно отбывал новый срок уже при народной власти. Деж принял участие в его судьбе. Бывшего воришку устроили на работу, он стал комсомольским активистом, быстро вырос и со временем возглавил Бухарестский горком союза молодежи. А потом Деж взял его к себе в партийный аппарат…
Вот мы сейчас и имеем Генерального секретаря Румынской коммунистической партии товарища Николае Чаушеску, – [c. 119] закончил свой рассказ Петр Саввич. – Но за эту историю в Румынии могут посадить» , – добавил он.
Это я услышал от него летом 1968 года, когда вошел к нему в кабинет после очередного испытательного полета. «Мой генерал» читал «Правду» . Отложив газету в сторону, он сказал: «Будет нас всякий вор-карманник учить марксизму-ленинизму! » В «Правде» была речь Чаушеску…