Общество
Вы помните как будучи школьником вы в колхозе всё лето работали и получили 50 рублей и за 45 купили модные башмаки? или
Я на базе капусту солила . За две нелели 20 рублей получила. Купила сумочку. бюсгалтер и колготки.
Надежда ***
И я капусту там солил .только нас возили это было 3 дня всего
я школьницей работала на консервном заводе и купила себе сапоги)
ну не совсем так - туфли стоили Югославские действительно 45 рублей - но и носила я их семь лет не снимая - но сапоги в Альбатросе - магазин за чеки -боны для моряков - стоили до 400 рублей Австрийские зимние
Только не в колхозе - у нас свой огород и сад был и на рынок носила ягоды и зелень - так вот за ревень и листья хрена выручила более 200 рублей за один выходной - были как раз заготовки и все спрашивали на рынке их ))
Надежда ***
вас тогда нужно было бы раскулачить....вот они ростки капитализма откуда пошли
Помню))) )
Только работали мы месяц, называлось это ЛОТОС - Латвийский Отряд Труда и Отдыха Старшеклассников. Пололи свеклу в колхозе. Пахали, как черти с 9 утра до 7 часов вечера, но и заработали по 120 рублей. Отец добавил 27 рублей и я купила магнитофон... Он долго служил мне верой и правдой)))))))
Надежда ***
а как назывался. у меня астра 209 была
Нет, не помню, т. к. наш класс ( с музыкальным уклоном) не работал в колхозе. Мы с хором гастролировали. Или в санаторно-лесной школе разучивали новую программу.
Надежда ***
всё правильно кто не работает тот долго живёт..моя бабушка это сказала за семь дней до своей смерти
меня не взяли ((((
Как щас помню! не было такого )
Портюхи купил, на все, ага и колбасу докторскую на большее не хватило, да и не было там большего)
Да были времена. не то что сейчас.
Я там не работал, очкарики работали.
или мы нифуя не работали, а просто отобрали у всех их честно заработанные 50 рублей и купили себе фотоапарат "Зенит" :))))
Я две недели работал после 9 класса.
только вот не припомню, чтобы мне за это платили.. .
Мой одноклассник "придумал" новую технологию прополки капусты: Сначала сапкой всё вырубил, а потом капусту воткнул обратно в землю.
Пока я вернулся из армии, на этом поле уже выросли девятиэтажки...
Надежда ***
умный..сила
или на эти 50 р. гульбасили целый месяц.. . или.... ой как классно было пол дня почти работаешь) пол дня и пол ночи раздолье....
Мы бесплатно везде пахали.... из альтруизма:)