Раньше, в старину младший сын досматривал родителей, пенсий не было, иначе было не прожить. Старики присматривали за детьми, пока взрослые трудились в поле, по хозяйству. Тяжёлые условия для жизни были, дров сколько надо было заготовить, отопить легче одну большую избу, чем три маленьких.
Есть и сейчас живут вместе, но не от хорошей жизни, каждый старается жить отдельно. Сейчас скорей многие молодые зависят от родителей, потому что у них пенсия и жильё, успели нажить кое что за свою жизнь, но жить с ними, это быть зависимыми и принимать уже устоявшиеся обычаи и привычки. Молодёжь хочет сама строить свою жизнь и не зависеть от родителей.
Общество
Раньше в одной семье, в одном доме жили несколько поколений. Почему нет этой традиции сейчас ?
Судьба часто дает трещины
да нет почему же, есть
в сельской местности много таких, по крайней мере не меньше чем раньше
лучше встречаться по праздникам
Особники ныне только у "богоизбранных".
Не от хорошей жизни в одной комнате жили по 5 человек, а то и больше. Радоваться нужно, что этого нет.
Александр Сковородников
я хочу пукать
Родственники хороши лишь на расстоянии!!
потому что сейчс за малый посул люди кидются на другой конец. советская власть держала людей паспортами потом жилплощадью. а капитализму и сионизму не нужны семейные устои. нужен человек без пола который за хлеб и воду готовый куда угодно..
Нам хватает с тёщей жить.. . Спасибочки. . Лучше уж отдельно))