Общество
Если вам в магазине не доплатили сдачу 40-50 копеек. Что будете делать, что обычно делаете в таких случаях и почему?
А без 40-50 копеек купите вы булку хлеба. Я всю сдачу беру, продавцы себя и так не обидят.
Задаю прямой конкретный вопрос: "А сдачу? " Нет мелочи? Давай конфетку!
Да я вообще подобным не заморачиваюсь.
Гусарство нищего.. .
Мелочью сдачу, не беру...
Я и рубля не замечу. Не пересчитываю сдачу.
Не потому что я всем верю. Я просто, считать не умею.
На калькуляторе только могу.
Тут надо подавать иск в суд. Если не поможет, то обращаться в суд более высокой инстанции вплоть до Высшего арбитражного и Конституционного. Если и там права на сдачу в 40-50 копеек не будут удовлетворены, то надо обращаться в Европейский суд по правам человека. Желательно привлечь к процессу ведущие СМИ и международную общественность. Также хорошо добиться рассмотрения данной проблемы на экстренном заседании совета Организации объединенных наций.
Tatyana Kry
Я только немного поправлю. Высший арбитражный тут не поможет, так как это не его компетенция, он рассматривает дела только между организациями, а дела между юридическим и физическим лицом (как в нашем случае) рассматривают суды общей юрисдикции)
Сдачу меньше 10 руб. вообще не беру.
Иногда даю ещё рубль
-Возьмите если вам нужно очень )
Некоторые краснеют, а так то мне пофик
-Возьмите если вам нужно очень )
Некоторые краснеют, а так то мне пофик
Стою, и СМОТРЮ... Сначала МОЛЧА!
Предвидя - 1.Хамскую, оскорбительную реакцию продавца (кассира)
2. Такую же, со стороны стоящих за вами
3. малозначительность ущерба для себя
Стараюсь 1. в данной ситуации - промолчать
2. расплачиваться только карточкой.
2. Такую же, со стороны стоящих за вами
3. малозначительность ущерба для себя
2. расплачиваться только карточкой.
Я редко пересчитываю, но если заметила, что меня совершенно нагло обманывают, могу устроить разборку. Мало не покажется. Без скандала, но очень доходчиво. В наших магазинах, как правило, извиняются, ссылаются на усталость. А вот как - то я была в командировке в Баку (еще при СССР) , денег было в обрез, учитывалась любая копейка. В столовой сдачу мне кассир недодала, а когда я ей сказала об этом, на лице ее было явное недоумение. Она орала со всем южным темпераментом, оскорбляла, как могла и швырнула мне сдачу прямо в лицо. Я взяла деньги и ушла, говорить что-либо было бесполезно. Я была там чужая, из разряда "понаехали тут".
На меня как посмотрит кассирща. так еще мне и лишнего дает.

я обычно не обращаю на это внимания, ладно какие то 50 копеек.
По настроению: могу потребовать сдачу, могу просто уйти.