Общество

Вы бы хотели продолжения лучших традиций СССР массовые казни врагов народа?

А чего тут хотеть? Только свистни....
Анастасия Петухова
Лучший ответ
А когда эта традиция была последний раз? Традиция это что-то непрерываемое. .
Впрочем эта традиция есть у цивилизованных стран и сейчас. Поголовное уничтожение семьи Каддафи без суда (включая трехмесячную внучку). Убийство жен и детей бен ладена, аплодисменту суду Линча.... А СССР уж нет и другие хорошие традиции мы из него почему то не берем.
С таким же успехом можно было бы спросить, хотим ли мы возвращения Третьего Рейха с концлагерями? Нет, конечно!
Врагов народа или назначенных врагами народа? Вы уверены, что вас во враги народа не назначат? Вдруг соседям ваша собственность понравится?
Fikrat Qafarov Как то ни разу не довелось встретить НАЗНАЧЕННОГО врага народа, Видимо соседям не нужна была ни его, ни наша собственность. И даже не слышал о таких соседях.
Массовые казни врагов народа - это изобретение Хрущева (сам был палачом) и его последователей из современных демократов. Даже если попросту прийти к "Соловецкому камню" на Лубянке и поделить число поименованных там казненных на число лет - получится не слишком много, особенно, учитывая реальную необходимость избавиться от троцкистов в парт-гос аппарате, проводивших антинародную политику. Дважды, сначала при смене Ягоды на Ежова, а потом, в 38 году Ежова на Берию чистили НКВД от деятелей, решавших путем репрессий собственные проблемы. Кстати, в знаменитых "шарашках" Берия прятал талантливых специалистов от возможного уничтожения, до тех пор, пока не вычистил аппарат НКВД от троцкистов.
А по сути вопроса - полная безнаказанность чиновников привела к краху царской России, полная безнаказанность чиновников привела к краху СССР, теперь у нас то же полная безнаказанность чиновников. Лет через 5 стоит ждать крах РФ-ии. Возможно, для предотвращения очередной смуты, стоило бы шлепнуть пару сотен чубайсов, немцовых и прочих сердюковых!
!анюта! Ладатко
конечно..
это была не лучшая традиция, а временная мера в определенный период
Евгений Калинин Врагов народа или назначенных врагами народа?Вы уверены,что вас во враги народа не назначат?Вдруг соседям ваша собственность понравится?
я на такой лошадке в детстве любила кататься
Sumaya Junusova
Тебе что пупкина не жалко ? ))))
НЕ помню таких традиций. Но видимо суровая необходимость скоро приведет нас к
тому.
!!! Machete !!!