Общество
Если я приверженец гипотезы панспермии, то я считаюсь верующим? Я имею ввиду как церковь к этому относиться?
Не кого не хочу обидеть, сам хожу в храм, деньги жертвую, но спросить у Батюшки не решаюсь.
Как церковь-не знаю. Все равно свяжет с богом. Но знаю, что синтезироавли ДНК. И потом пансермия больше относится к научным теориям. Но где-то жизнь должна была возникнуть. И потом проделать такой невероятный путь. Белок очень нежная ткань. Даже в спорах, выдерживающих неоднократное кипячение, а потом эволюционируя превратится в человека гораздо сложнее, чем возникнуть в условиях земли. У нас есть хороший движек-электрический потенциал. Это та сила которая лепит молкулы по любому.
Anara Kojonazarova
Проводили эксперимент-пробивали "бульон" разрядом,получили около двухсот аминогрупп,а нужно всего двадцать(если не ошибаюсь в большую сторону). В растворе самопроизвольно началось формирование коацерватов-упомянутый вами "движек" работает безотказно;)))
панспермии?
А жена знает?:)))
Антон Сурин
Как церковь к этому относится надо спрашивать не у нас ,а у своего духовного пастора.
Полуночных перавославных здесь редко встретишь,а если и встретишь,то они ответа не знают.
Одно другому не мешает, ведь и знаменитые учёные были верующими людьми. А батюшку лучше не будоражить, у него других дел полно.
Игорь Шин
правильно, нечего батюшку всякой ерундой отвлекать... "деньги жертвую" - и ладно...
Я думаю, что церковь будет к этому относиться враждебно, будет это отвергать и запрещать, как и Теософию, Эзотерический Буддизм или толкование Библии метафизически. Церковь ортодоксальная или католическая - это убеждённые материалисты, и к тому-же этой гипотезой невозможно будет держать верующих в повиновении. Я сказала - будет, но это уже многие столетия - есть. Всё это уже веками отлучалось и сегодня будет отлучено от церкви. Это, конечно, только моё личное мнение, но я думаю, что я не ошибаюсь.
Артём Шаранов
Странно, вера в бога-это разве материализм. Ученые-материалиалисты.
Ой, не верю, что ты являешься приверженцем панспермии! Ну это идиотизм в высшей степени, а ты как бы это помягче сказать.... не настолько придурковат.)))
Anara Kojonazarova
А что Вам об этом известно и почему "идиотизм полный"?
Боишься оскорбить его чувства ругательным словом?