с 988 года.. .
БОГ "Можно, можно, пан начальник! \ Заходите в хату! \ Бог - на печке: там кладет, он\ на штаны заплату... " Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь первая\Перун и Владимир
БОГ "Кто не побыл в шкуре бога, Тот не знает лиха, \ Будь она вконец неладна, \ Вся неразбериха! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь вторая\ХОЗЯЙСТВО
бог Когда ты выдумала Бога, \ вернее, облик и слова, \ свершилось таинство подлога \ в глуши живого естества. Татьяна Аинова Из недомолвок ...ЖЕНЩИНЕ (Навеяно картиной Рафаэля Багаутдинова “Искушение раем”)
БОГ Кто бога узрит, тот умрет. \ Кто зряч, тот видит только бога. \ Пред ним, как стража у порога, \ Смерть день и ночь стоит и ждет. Николай Минский КТО БОГА УЗРИТ.. .
РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОГЕ) в воде рука моя крива\ плывет другой руки не моя\ светла вода вода-неволя\ и водоросль-трава\ в воде рука моя нема\ другой руки не закрывая\ плывет как не моя кривая\ сошедшая с ума Евгения Лавут Из сборника «Амур и др. » 2001 Часть 3 (РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОГЕ) в воде рука моя крива
БОГ Was ist das Das ist Kunst\ Gott mit uns Всеволод Некрасов СТИХИ ИЗ КНИГИ «ПАКЕТ»
БОГ Внимательней посмотри - \ Ты ж сам огоньком горишь! \ С собою поговори, \ С собою поговори - \ И с Богом поговоришь, \ И с Богом! Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Светлячок
БОГ Говоря по-простому - снесен, \ как старый пустой сарай. \ -Простите за нескромный вопрос, а как поживает товарищ Бог? \ -Не думаю, что он еще поживает. \ Последний раз я видел его \ лет миллион назад, \ и он уже тогда был достаточно плох, \ и притом немного того - \ настолько, что создал вас. Юрий Нестеренко Интервью
БОГ и вдруг Бабах\ БОГ\ ах ты Господи Всеволод Некрасов СТИХИ ИЗ КНИГИ «ПАКЕТ»
БОГ И тогда впервые обратился к Богу я, \ чтобы он послал им много светлых дней. А они завидовали счастьицу убогому \ и я болел с любимою своей. Роман Сулима Из сборника "ЗОО-ЧОО"\Из цикла Хламидомонада Библиотека IP клуба" 1997-1998 г. YELLOW BLUE BUS
БОГ – Христос, скорей! –\ Кричали все. \ И видел пьяный возле клуба, \ Как бог\ Летел\ На колесе, \ Возносясь\ В ночное небо. Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг ПОСЕЩЕНИЕ
БОГ Будет и бог в стакане, \ И звезда на Кремле. \ Хочешь – умри в камне. \ Хочешь – в земле. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ БАСТАРДЫ
Общество
А давно уже "родную землю" хранит только Бог? Гимном че-то как-то навеяло...)
Нинуля Зеленцова
спасибо!
Давно уже сама земля на самосохранении. .
У Бога хватает иных задач по горло...)
Гимн - это только песня! Если бы Бог хранил нашу землю, то не было бы на ней столько безобразий и беспорядка.. . Это прописная истина!
и он увы не хранит однако
Отец, Сын и Святой дух делятся планами на выходные: я В Америку-говоритСвятой Дух, там про меня такие красивые песни поют. Я в Израиль, могилку проведать-говорит Сын. А я в Россию! говорит Отец. -Куда? Куда?! -вот и я там ни разу не был...
Похоже, и Творец отвернулся...
Родная земля того бога, про которого в Гимне - Исраиль.
Светское гос-во, итить его...
хммм у фашистов тоже на бляхе была надпись ..с нами бог ..) а все равно разбили ..атеисты .)
Да и Господь наверное уже отвернулся от Земли! А миром правит сатана и его ставленники!
Спаси и Сохрани!
Бог нашу родную землю никогда не хранил. Нашему народу приходилось её охранять и гнать оккупантов с нашей территории.
А гимн несколько раз переделывали под очередного правителя. Михалков, в этом деле, всегда прогибался. С другой стороны зачем в светском государстве в гимне упоминается Бог? Ведь церковь отделена от государства.
Хранит... и побить не дает, но и не подняться во весь рост, как раньше.
Но, если б не хранил, нас бы уже оккупировали со всех сторон-не Американские войска, так Китайские свои порядки народу диктовали.. .
Многие западные планы сбылись.. .
Популярная в Китае группа.
Многие западные планы сбылись.. .
Популярная в Китае группа.
терпение народа и его вера в лучшее её хранит. .
давно, с самого начала.... надуло
Нашу родную землю действительно хранит только Бог, больше никто. Но и ему не под силу победить коррупцию и беспредел
Коба Халдаров
Стало быть он не всемогущий. Раз с коррупцией ничего поделать не может.
"...забытая богом... "
Без веры нет бога. Так ли мы уж и веруем, чтобы он нас хранил? Самое главное, что делает вера - она объединяет людей. Мы же разъединены, недовольны собой, властью, жизнью. Как говорится ни в бога, ни в черта не верим, так воспитаны - атеисты. Трудно нам без веры, пытаемся верить, но все подвергаем сомнению.
Господь только и хранит. эти уроды, что у власти, пооткрывали границы - заходи, грабь, убивай наших сограждан.
На Бога надейся, да сам не оплошай!
Бог то БОГ, да и сам не будь плох!
Сохраняют нашу землю это те старцы еденичные истинно верующие и читающие молитвы не за деньги, а в защиту людей, власти стараются влезть в первые ряды в храмах, думают что так заметней)) ) Побольше бы истинно верующих и всякая нечесть бы отвалила от нас, но увы мы делаем вид только ((
И народ тоже.
Пока в стране есть люди, которые верят в могущесво России (пусть она сейчас сильно видоизменилась по сравнению с Российской Империей) , Бог будет с нами.
Со времён Владимира Святого.
а ты что ж не присоединяешься к защите?
Да, иной раз складывается такое ощущение, что правительство, в решении отдельных вопросов, полностью отключает мозги и полагагется целиком и полностью только на бога:)))))